Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе краснодарский фонд оказал помощь пенсионерам и инвалидам из Донбасса

В Анапе краснодарский фонд оказал помощь пенсионерам и инвалидам из Донбасса
Фото: Новая Кубань

Благотворительный фонд «Новая Кубань» обеспечил средствами передвижения донбасских пенсионеров и инвалидов. Необходимые товары были собраны по заявкам нуждающихся и переданы в ПВР и благотворительную организацию.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает осуществлять гуманитарные проекты по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ. Так, с весны 2022 года поддержка была оказана переселенцам в Краснодарском крае, Ростовской и Белгородской областях, а также в Республике Крым.

В апреле в благотворительную организацию поступило обращение от администрации Анапы с просьбой помочь беженцам из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей, проживающих в пунктах временного размещения. Как объяснили власти города-курорта, среди граждан есть нуждающиеся в средствах передвижения — пожилые люди и те, кто пострадал в результате боевых действий, получив инвалидность.

Сотрудники фонда собрали информацию о том, в чем нуждаются люди и в кратчайшие сроки приобрели необходимые товары — 20 единиц медицинского оборудования первой необходимости.


19 мая представители краснодарского фонда направились из регионального центра в Анапу, чтобы вместе с представителями администрации города передать нуждающимся механические кресла-коляски, костыли с устройством против скольжения и регулировкой высоты, ходунки для пожилых граждан и людей с инвалидностью, а также опорные трости.


«Сейчас мы отправляемся непосредственно к людям в ПВР. Фонд посетит переселенцев, размещенных в пансионате «Полярные зори», на базе отдыха «Динамо» и в гостевом доме «Вилла Вера». Мы лично передадим оборудование людям и узнаем о других потребностях», — пояснил генеральный директор благотворительной организации Евгений Паленков.



Большая часть гуманитарного груза была выдана персонально пожилым людям и инвалидам в ПВР. Кроме того, средств передвижения были переданы и в благотворительную организацию «Берег жизни», для оказания помощи вынужденным переселенцам.

Справка «НК»: Гуманитарный центр при фонде «Новая Кубань» был открыт в апреле 2022 года. Помощь осуществляется благодаря пожертвованиям общественных и коммерческих организаций, а также частных лиц. Сбор средств продолжается.

С мая прошлого года команда фонда совершила несколько крупных гуманитарных миссий в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму и Белгородской области. Гуманитарными рейсами беженцам были доставлены продукты питания, питьевая вода, предметы личной гигиены, одноразовая посуда, детское питание, подгузники, соки, молоко и многое другое общим весом более 140 тонн. Также фонд обеспечил один из пунктов временного размещения беженцев в Ростовской области стиральными машинами и холодильниками и принял участие в строительстве лагеря для беженцев на границе в Крыму.

В Ейске фонд обеспечил многодетную семью беженцев из Харьковской области необходимой бытовой техникой, зимней одеждой и обувью, и другими товарами первой необходимости. Кроме того, благотворительной организацией была проведена экскурсия по Таганрогу для детей Донбасса, а также акция по обеспечению семей с детьми продуктовыми сертификатами. Помимо этого, в конце августа фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса.

В декабре 2022 фонд доставил первую партию большого гуманитарного груза в Белгородскую область. Также благотворители заключили соглашение с администрацией Валуйского района Белгородской области, в рамках которого фонд оказал помощь в восстановлении в Валуйском районе жилья мирных жителей, пострадавшего от обстрелов. Вместе с тем на майских праздниках благотворительный фонд доставил в Белгородскую область еще один гуманитарный груз с предметами детской гигиены и детского питания.

Также фонд «Новая Кубань» оказал гуманитарную помощь беженцам, находящимся в Таганроге, Краснодаре и Сочи. Более 350 семей получили продуктовые сертификаты.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как оказать или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100