Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Благотворительный фонд «Новая Кубань» доставил в Белгородскую область еще один гуманитарный груз

Благотворительный фонд «Новая Кубань» доставил в Белгородскую область еще один гуманитарный груз
Фото: Новая Кубань

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает осуществлять гуманитарные проекты по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ. Так, с весны 2022 года поддержка была оказана переселенцам в Краснодарском крае, Ростовской и Белгородской областях, а также в Республике Крым.

В конце 2022 года благотворители Кубани вместе с волонтерскими организациями Белгорода оказали помощь беженцам с Донбасса и Украины, находящимся на территории Белгородской области. Тогда переселенцам в соответствии с потребностями был направлен гуманитарный груз, в состав которого вошли продукты питания, предметы личной гигиены, одноразовые тарелки, вилки, ложки, влажные салфетки, бумажные стаканчики, салфетки, туалетная бумага, одноразовые полотенца и другое.

Весной 2023 года сотрудники и волонтеры краснодарского фонда совместно с белгородскими общественниками, представляющими автономную некоммерческую организацию по оказанию услуг людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Центр помощи Юлии Немчиновой», собрали сведения о потребностях людей. На пожертвования от общественных и коммерческих организаций благотворители приобрели необходимые товары и продукты питания.

Фото: Новая Кубань
Фура с гуманитарным грузом выехала из Краснодара в Белгород на майские праздники. Как рассказал руководитель фонда Евгений Паленков, больше всего запросов от беженцев поступало на предметы детской гигиены и детского питания. Особое внимание было обращено на заявки для самых маленьких — подгузники, детское мыло, молочные смеси, мясные и фруктовые пюре, печенье и крупы.

«Также люди нуждались в предметах быта: тарелки, ложки, вилки, кастрюли и сковороды. Семьи запрашивали подушки и пледы, в гуманитарную посылку вошли предметы личной гигиены, стиральные порошки, средства для мытья посуды. В общем, обычные вещи, которые окружают нас каждый день и которые стали острой необходимостью для людей в тяжелой жизненной ситуации. Мы постараемся помочь всем, кто нуждается в поддержке», — добавил Евгений Паленков.

На сегодняшний день груз уже доставлен в Белгород. В ближайшее время волонтеры раздадут гуманитарную помощь в соответствии с предварительно составленными списками.

«Сегодня мы в очередной раз получили гуманитарную помощь от наших партнеров и друзей из Краснодара. Огромное спасибо за поддержку людей, которые оказались в Белгороде. Продукция, которую передал нам фонд, очень важная и нужная. Это очень ценно», — поделилась председатель автономной некоммерческой организации по оказанию услуг людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Центр помощи Юлии Немчиновой» Юлия Немчинова.

Справка «НК»: Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

С мая прошлого года команда фонда совершила несколько крупных гуманитарных миссий в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму и Белгородской области. Гуманитарными рейсами беженцам были доставлены продукты питания, питьевая вода, предметы личной гигиены, одноразовая посуда, детское питание, подгузники, соки, молоко и многое другое общим весом более 140 тонн. Также фонд обеспечил один из пунктов временного размещения беженцев в Ростовской области стиральными машинами и холодильниками и принял участие в строительстве лагеря для беженцев на границе в Крыму.

В Ейске фонд обеспечил многодетную семью беженцев из Харьковской области необходимой бытовой техникой, зимней одеждой и обувью, и другими товарами первой необходимости. Кроме того, благотворительной организацией была проведена экскурсия по Таганрогу для детей Донбасса, а также акция по обеспечению семей с детьми продуктовыми сертификатами. Помимо этого, в конце августа фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса.

В декабре 2022 фонд доставил первую партию большого гуманитарного груза в Белгородскую область. Также благотворители заключили соглашение с администрацией Валуйского района Белгородской области, в рамках которого фонд оказал помощь в восстановлении в Валуйском районе жилья мирных жителей, пострадавшего от обстрелов. В мае ремонтные работы были завершены.

Также этой весной в Краснодаре фонд «Новая Кубань» оказал гуманитарную помощь беженцам, пострадавшим от боевых действий на Донбассе. Более 50 семей получили продуктовые сертификаты.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100