Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре фонд «Новая Кубань» оказал гуманитарную помощь беженцам, пострадавшим от боевых действий на Донбассе

В Краснодаре фонд «Новая Кубань» оказал гуманитарную помощь беженцам, пострадавшим от боевых действий на Донбассе
Фото: Новая Кубань

Более 50 семей получили продуктовые сертификаты.

На Кубань прибывает все больше людей, вынужденно покинувших свои дома на территории Донбасса и Украины. В их числе пожилые люди, матери-одиночки и многодетные семьи и другие представители социально незащищенных групп населения, нуждающиеся в поддержке.

Фонд социальных проектов «Новая Кубань» продолжает гуманитарные проекты по оказанию помощи беженцам из ДНР, ЛНР и Украины, которые в настоящее время находятся на территории РФ. Так, в Краснодаре вчера днем, 29 марта, в краевом «Центре национальных культур» благотворительная организация совместно с российскими торговыми сетями оказала помощь 51 семье переселенцев с Донбасса, проживающей в данный момент в Краснодарском крае.



  В начале мероприятия организаторы рассказали гражданам о деятельности фонда и какую помощь он предоставляет. Руководитель благотворительной организации Евгений Паленков сообщил участникам акции, что подобные мероприятия уже проводились в сентябре, ноябре и декабре прошлого года. По его словам, таким образом поддержка была оказана уже 400 семьям.

«Мы продолжаем работу. На адрес фонда продолжают поступать просьбы о помощи. Люди постоянно нуждаются в медицинской поддержке, в товарах для детей, в продуктах питания, в товарах первой необходимости. Мы обрабатываем заявки, стараемся помочь особо нуждающимся. Составляем индивидуальные планы адресной помощи», — добавил Евгений Паленков.

Участники акции получили продуктовые сертификаты номиналом 2 тысячи рублей. На их вручение многие пришли с родными и близкими. Семьи поблагодарили организаторов и волонтеров за поддержку, которую они предоставляют гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.



Напомним, благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

С мая прошлого года команда фонда совершила несколько крупных гуманитарных миссий в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму и Белгородской области. Гуманитарными рейсами беженцам были доставлены продукты питания, питьевая вода, предметы личной гигиены, одноразовая посуда, детское питание, подгузники, соки, молоко и многое другое общим весом более 140 тонн.

Также фонд обеспечил один из пунктов временного размещения беженцев в Ростовской области стиральными машинами и холодильниками и принял участие в строительстве лагеря для беженцев на границе в Крыму. В Ейске фонд обеспечил многодетную семью беженцев из Харьковской области необходимой бытовой техникой, зимней одеждой и обувью и другими товарами первой необходимости.

В конце августа фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса.

В преддверии Нового года благотворительный фонд «Новая Кубань» оказал в Таганроге помощь семьям с детьми, вынужденно покинувшим территорию Донбасса

В январе этого года Благотворительный фонд «Новая Кубань» совместно с администрацией Валуйского района Белгородской области принял участие в восстановлении домов мирных жителей, пострадавших от обстрелов.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100