Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Благотворительный фонд «Новая Кубань» примет участие в восстановлении домов в Белгородской области, пострадавших от обстрелов

Благотворительный фонд «Новая Кубань» примет участие в восстановлении домов в Белгородской области, пострадавших от обстрелов
Фото: Новая Кубань

Планируется отремонтировать 26 частных домов и 1 квартиру.

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» продолжает осуществлять гуманитарные акции по поддержке людей, пострадавших от военных действий.

Так, в конце декабря в Белгородскую область прибыли представители фонда. В Валуйском районе они изучили ситуацию с жильем мирных жителей, пострадавших от обстрелов со стороны Украины.


По итогам поездки было заключено соглашение с администрацией Валуйского района Белгородской области. В его рамках фонд окажет помощь в восстановлении жилья мирных жителей в Валуйском районе, пострадавшего от обстрелов.

«Мы заключили трехстороннее соглашение между администрацией района, которая выступила заказчиком и гарантом выполненных работ, и подрядной организацией, которая непосредственно выполнит работы. Планируется отремонтировать 26 частных домов и одну квартиру в Валуйском районе, которые были повреждены в результате обстрелов», — рассказал руководитель фонда «Новая Кубань» Евгений Паленков.

В ближайшее время подрядчику будет направлено 50% от необходимой суммы, вторую половину средств фонд переведет исполнителям только по окончании работ. Контроль за качеством их выполнения будут осуществлять волонтеры общественных организаций, находящихся в Белгороде. Жильцам от подрядчика будет предоставлена гарантия. Работы по восстановлению пострадавших домов уже ведутся, планируется, что они будут завершены в течение месяца.


Напомним, благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

В течение 9 месяцев команда фонда совершила несколько гуманитарных миссий в Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму. В конце 2022 года список регионов, на территории которых «Новая Кубань» оказывает помощь, пополнила Белгородская область.

Так, краснодарский фонд по просьбе Белгородской региональной Общественной организацией Развития Молодежных Инициатив «Путь в Будущее» собрал большую партию гуманитарного груза для вынужденных переселенцев, которая была доставлена в Белгород 22 декабря. В нее вошли продукты питания, предметы личной гигиены, одноразовые тарелки, вилки, ложки, влажные салфетки, бумажные стаканчики, салфетки, туалетная бумага, одноразовые полотенца и другое.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100