Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Благотворительный фонд «Новая Кубань» доставил гуманитарный груз в Белгородскую область

Благотворительный фонд «Новая Кубань» доставил гуманитарный груз в Белгородскую область
Фото: Новая Кубань

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» продолжает осуществлять гуманитарные проекты по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ.

На этой неделе краснодарский фонд совместно с Белгородской региональной Общественной организацией Развития Молодежных Инициатив «Путь в Будущее» оказал помощь вынужденным переселенцам, которые в настоящее время находятся на территории Белгородской области.


В соответствии с потребностями переселенцев и заявками волонтеров благотворительный фонд собрал большую партию гуманитарного груза, которая была доставлена в Белгород 22 декабря. В нее вошли продукты питания, предметы личной гигиены, одноразовые тарелки, вилки, ложки, влажные салфетки, бумажные стаканчики, салфетки, туалетная бумага, одноразовые полотенца и другое.

«Особое внимание мы уделили предметам детской гигиены и детскому питанию. Подгузники, молочные смеси, фруктовые пюре, детское печенье — волонтеры фонда позаботились о том, чтобы дети были обеспечены всем необходимым. Благодаря пожертвованиям, мы смогли закупить также и постельное белье, подушки и многое другое. То есть вещи, которые помогут людям сделать свое пребывание здесь более комфортным», — отмечает руководитель фонда Евгений Паленков.


В ближайшее время волонтерами общественной организации «Путь в Будущее» будет организована раздача гуманитарной помощи в соответствии с предварительно составленными списками.

«Мы благодарим благотворительный фонд «Новая Кубань», который нам сегодня привез гуманитарную помощь. Для нас, для наших подопечных людей это огромная поддержка. Будем раздавать в ближайшее время, люди будут знать, что вся Россия с ними вместе и вся Россия их поддерживает. От имени волонтерского движения «Путь в Будущее» огромное спасибо», — поблагодарила координатор волонтерского движения Юлия.


Напомним, благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

С мая по июль команда фонда совершила несколько гуманитарных миссий в Ростовской области и в Крыму. За семь гуманитарных рейсов беженцам были доставлены продукты питания, питьевая вода, предметы личной гигиены, одноразовая посуда, детское питание, подгузники, соки и молоко общим весом около 140 тонн. Также фонд обеспечил один из пунктов временного размещения беженцев в Ростовской области стиральными машинами и холодильниками и принял участие в строительстве лагеря для беженцев на границе в Крыму.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100