Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фонд «Новая Кубань» принял участие в строительстве лагеря беженцев на границе в Крыму

Фонд «Новая Кубань» принял участие в строительстве лагеря беженцев на границе в Крыму
Фото: Новая Кубань

Благотворительная организация  также доставила 10 тонн гуманитарной помощи от кубанских производителей на автомобильный пункт пропуска Джанкой.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» принял участие в обустройстве и строительстве лагеря волонтеров для приема беженцев на автомобильном пункте пропуска Джанкой в республике Крым на границе с Украиной. Это единственный на полуострове работающий пункт пропуска для гражданских лиц.

Лагерь на границе работает круглосуточно. Здесь трудятся волонтеры из Донбасса, а также из Москвы, Санкт - Петербурга и других городов России. Добровольцы на абсолютно безвозмездной основе прикладывают все усилия, чтобы создать для людей, вынужденно покинувших свои дома, хорошие условия для временного размещения, а также помогают беженцам добраться до мест назначения.

Но для этого одних рабочих рук мало — нужны палатки, столы и стулья, генераторы, бытовая техника, посуда, и наконец, продовольствие. Именно эту помощь оказала «Новая Кубань». В течение нескольких недель сотрудники фонда собирали огромный заказ, куда вошли около 100 различных наименований, в том числе армейские палатки, шатры, мебель, предметы освещения, генераторы, холодильники, термостаты, термосумки, продукты, предметы гигиены и т.д. Груженные всем необходимым автомобили выехали из Краснодара в Крым 20 июля.

007.jpeg

002.jpeg

На место машины прибыли уже поздно ночью. В течение двух дней сотрудники фонда «НК» разгружали автомобили и помогали волонтерам в строительстве и обустройстве лагеря.

«В Крым мы, кроме техники, одноразовой посуды и других крайне необходимых вещей, привезли 10 тонн продуктов питания от кубанских производителей. На территории палаточного лагеря мы помогаем создать штаб, места для временного проживания и столовую, где и беженцы, и сами волонтеры круглосуточно будут получать полноценное питание», - прокомментировал директор благотворительного фонда «Новая Кубань» Евгений Паленков.

001.jpeg


9999.png

888888.png


Работу по созданию лагеря на автомобильном пункте пропуска Джанкой координирует волонтер из Санкт — Петербурга Наталья. Она не смогла сдержать эмоций, когда увидела груженные машины. Предметы, незаметные в быту человека, живущего в привычных ему условиях, здесь расцениваются как настоящий подарок.

«Когда увидела все это, просто слезы навернулись на глаза. Сегодня у меня и у нас всех как будто день рождения: захотелось собрать все эти подарки, коробки, с нетерпением раскрыть их и испытать огромную радость, — улыбкой рассказала Наталья, — нет слов, чтобы выразить благодарность фонду «Новая Кубань».

Между тем для фонда эта поездка в Джанкой стала не первой. Ранее «Новая Кубань» доставила на границу 20 тонн бутилированной питьевой воды.

Напомним, благотворительный фонд «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи людям, вынужденным покинуть территорию Украины.

С мая по июль команда фонда совершила несколько гуманитарных рейсов на границы в Ростовской области и в Крыму. Так, благотворительная организация 5 мая привезла для беженцев продукты питания общим весом 20 тонн, 20 мая - предметы личной гигиены и одноразовую посуду, и 27 мая - детское питание, подгузники, соки и молоко в пакетах. 10 июня фонд доставил в ПВР (пункт временного размещения — прим.) на базе оздоровительного центра «Солнечный» на хуторе Красный Десант две стиральные машины и два холодильника. 16 июля очередная партия питьевой бутылированной воды весом 20 тонн была доставлена на границу в Ростовской области.

Кроме того, благотворительный фонд «Новая Кубань» принял участие в организации экскурсий по Таганрогу для детей из ДНР и ЛНР.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100