Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фонд «Новая Кубань» доставил на границу в Ростовской области детское питание и предметы гигиены для беженцев с Украины

Фонд «Новая Кубань» доставил на границу в Ростовской области детское питание и предметы гигиены для беженцев с Украины
Фото: Новая Кубань

Благотворительный фонд «Новая Кубань» 27 мая доставил на границу в Ростовской области третью партию гуманитарного груза для эвакуированных с Украины людей. Груз общим весом 10 тонн был передан в пункт временного размещения. В состав партии вошли детское питание, подгузники, средства личной гигиены для женщин, а также соки и молоко в пакетах.

44.jpeg

«Это третья партия гуманитарной помощи. Около 10 тонн гуманитарного груза доставлены к автомобильному пункту пропуска в Ростовской области на границе с Украиной в районе села Весело-Вознесенка - детское питание, мыло, детские средства гигиены, включая подгузники, а также средства личной гигиены для женщин», - рассказал генеральный директор фонда Евгений Паленков.

22.jpeg


33.jpeg

Напомним, фонд «Новая Кубань» в течение мая доставил на границу в Ростовской области три партии гуманитарного груза. В первую вошли продукты питания общим весом 20 тонн, во вторую — одноразовая посуда, бумажные полотенца, салфетки, туалетные принадлежности.

В дальнейшем в планах фонда приобрести и доставить в пункты временного размещения эвакуированных в Ростовской области новые холодильники и стиральные машины. Также рассматривается оказание адресной помощи нуждающимся.

Фонд «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр»  для помощи людей, вынужденных покинуть территорию Украины. Несколько общественных и коммерческих организаций осуществили пожертвования, сбор средств продолжается. Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org

Фонд продолжит направлять средства на помощь пострадавшим от боевых действий на Украине и ищущим временное убежище на территории Ростовской области и Краснодарского края.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100