Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Благотворительный фонд «Новая Кубань» доставил еще одну партию гуманитарного груза на границу в Ростовской области

Благотворительный фонд «Новая Кубань» доставил еще одну партию гуманитарного груза на границу  в Ростовской области
Фото и видео: Новая Кубань

Помощь предназначается беженцам с Украины.

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» 20 мая доставил на границу вторую партию гуманитарной помощи. Груз был предназначен для организации пунктов временного размещения находящихся на территории Ростовской области беженцев с Украины. В составе гуманитарной помощи - предметы личной гигиены, одноразовые тарелки, вилки, ложки, влажные салфетки, бумажные стаканчики, салфетки, туалетная бумага, одноразовые полотенца и другое. Объем партии превысил 80 кубических метров.

01.jpeg


02.jpeg


Напомним, первая партия гуманитарной помощи была доставлена к автомобильному пункту пропуска в Ростовской области в начале мая 2022 года. Тогда жителям, покинувшим территорию Донецкой и Луганской областей, привезли продукты питания общим весом более 20 тонн. Как сообщал руководитель фонда «Новая Кубань» Евгений Паленков, всего в течение месяца на границу планируется направить несколько машин с гуманитарным грузом.

03.jpeg

04.jpeg

05.jpeg

Благотворительный фонд работает в тесном контакте с волонтерами, которые трудятся в лагерях МЧС. С их помощью «Новая Кубань» формирует перечень предметов, необходимых беженцам.

Гуманитарный центр при фонде «Новая Кубань» был открыт в апреле 2022 года. Помощь осуществляется благодаря пожертвованиям общественных, коммерческих организаций и частных лиц. Сбор средств продолжается. Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org

Фонд продолжит направлять средства на помощь пострадавшим от боевых действий на Украине и ищущим временное убежище на территории Ростовской области и Краснодарского края.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100