Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Благотворительный фонд «Новая Кубань» в преддверии Нового года оказал помощь семьям с детьми, вынужденно покинувшим территорию Донбасса

Благотворительный фонд «Новая Кубань» в преддверии Нового года оказал помощь семьям с детьми, вынужденно покинувшим территорию Донбасса
Фото: Новая Кубань

Акция по обеспечению граждан продовольственными сертификатами прошла в Таганроге.

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» продолжает гуманитарные акции по поддержке людей, вынужденно покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и находящихся на территории Российской Федерации.

В это воскресенье фонд вместе с волонтерской некоммерческой организацией «Первый взгляд» приняли участие в организации предновогодней гуманитарной акции в Таганроге. Помощь получили наиболее нуждающиеся в поддержке семьи с детьми.

25 декабря в Таганроге прошла благотворительная акция по обеспечению 130 семей продовольственными сертификатами на приобретение необходимых вещей и продуктов в известной сети супермаркетов номиналом 2 тысячи рублей. Для детей был организован праздник с елкой, сладкими новогодними подарками, Дедом Морозом и Снегурочкой. Малыши играли со сказочными персонажами и волонтерами, пока взрослые заполняли документы.



Мероприятие продолжалось 4 часа. Для того, чтобы избежать очередей, каждой семье было назначено время, к которому люди должны были подойти, чтобы заполнить необходимые документы и получить подарочную карту.

Перед началом мероприятия к участникам обратился начальник отдела по работе с общественными объединениями администрации г. Таганрога Александр Балаев. Он поблагодарил волонтеров и краснодарский фонд за их большую работу по поддержке беженцев и вынужденных переселенцев и вручил благодарственные письма.


«Пусть Ваши добрые дела, неравнодушие, отзывчивость и стремление помочь способствуют укреплению человеческих ценностей, служат ориентиром в современном обществе», — подчеркнул Александр Балаев.

Директор АНО «Первый взгляд» Анастасия Забайрачная обратила внимание, что новогодние представления — это кусочек сказки для малышей, а вручение продовольственного сертификата является маленьким вкладом в организацию праздничного ужина семьи, которая, к сожалению, встречает этот праздник вне родного дома.

«Хотелось бы выразить большую благодарность всем неравнодушным гражданам города, волонтерам, коллективу и студентам Таганрогского института им. А.П. Чехова, Благотворительному фонду социальных проектов «Новая Кубань» и отделу по работе с общественными объединениями Администрации города Таганрога», — отметила Анастасия Забайрачная.

Также перед вручением сертификатов выступил представитель Фонда «Новая Кубань» Сергей Паленков:

«Я очень благодарен АНО «Первый взгляд» и другим волонтерским организациям Таганрога, которые с первых дней конфликта оказались на передовой и приняли на себя все проблемы этого великого переселения. Через границу Ростовской области прошел не один десяток тысяч человек. И там, на границе, всегда круглые сутки работали и продолжают работать волонтеры из Таганрога и Ростовской области. Кроме того, в самом Таганроге и соседних районах, где находятся пункты временного размещения, везде присутствуют волонтерские организации и простые граждане, которые удовлетворяют все потребности беженцев. Наш фонд с апреля успешно сотрудничает с ними. Со своей стороны мы, жители Кубани, и все, кто неравнодушен к этим проблемам, старались и будем стараться делать все посильное для помощи в их работе».

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины. Организация предоставляет поддержку беженцам на территории не только Краснодарского края, но и Республики Крым и Ростовской области.

Так, команда фонда совершила несколько гуманитарных миссий по доставке питьевой воды, детского питания, предметов личной гигиены, стиральных машин и холодильников в Ростовскую область. Кроме того, благотворительной организацией была проведена экскурсия по Таганрогу для детей Донбасса.

Помимо этого, в конце августа фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины. В настоящее время организация также работает в Белгородской области.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100