Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Благотворительный фонд из Краснодара сделал подарки выпускникам детдома, эвакуированного с территории Донбасса

Благотворительный фонд из Краснодара сделал подарки выпускникам детдома, эвакуированного с территории Донбасса
Фото здесь и далее: Новая Кубань

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» продолжает гуманитарный проект по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ.

На прошлой неделе фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса. Детям были были подарены брюки, рубашки и галстуки для мальчиков, юбки, блузки и жилетки для девочек, также для ребят было приобретено около 500 ручек и карандашей, десятки линеек, точилок, ластиков, наборов цветных карандашей и фломастеров, альбомов для рисования, рюкзаков, тетрадей, пеналов, клей-карандашей и циркулей.

В день передачи учебных принадлежностей в пункте временного размещения «Ромашка» в поселке «Золотая Коса» Неклиновского района Ростовской области воспитатель рассказала волонтерам «Новой Кубани» о том, что выпускники школы-интерната должны отправиться 31 августа на дальнейшее обучение в Новочеркасск и Азов, однако у ребят нет ни сумок, ни чемоданов, в которых можно было бы перевезти вещи.

Волонтеры краснодарского фонда в тот же день приобрели чемоданы на колесиках для 14 детей-сирот. Вчера, 30 августа, они прибыли в ПВР «Ромашка», чтобы передать ребятам необходимые для переезда предметы.

«Мы приехали, к нам навстречу вышли 14 детей. Мы подарили им чемоданы, все остались довольны и счастливы! Теперь ребятам будет в чем везти вещи в другие города, куда они сегодня отправятся на учебу», — рассказала волонтер фонда Лидия.

Напомним, благотворительный фонд «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи людям, вынужденным покинуть территорию Украины.

С мая по июль команда фонда совершила несколько гуманитарных миссий в Ростовской области и в Крыму. Так, в середине июля фонд «НК» организовал экскурсии по Таганрогу для детей Донбасса и принял участие в строительстве лагеря для беженцев на границе в Крыму.

Помимо этого, были организованы 7 гуманитарных рейсов на границы в Ростовскую область и в Крым. Так, в мае благотворительная организация привезла для беженцев продукты питания, предметы личной гигиены и одноразовую посуду, детское питание, подгузники, соки и молоко общим весом около 100 тонн.

В июне фонд доставил в пункт временного размещения беженцев стиральные машины и холодильники. В июле очередная партия питьевой бутилированной воды весом 40 тонн была доставлена на границы в Ростовской области и республики Крым.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100