Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Какими громкими происшествиями запомнился кубанцам уходящий год

Какими громкими происшествиями запомнился кубанцам уходящий год

Топ самых резонансных, скандальных и криминальных событий 2017 года.

Краснодар. 29 декабря — Новая Кубань. Уходящий год в Краснодарском крае начался относительно спокойно, не считая повсеместных аварий с летальным исходом, произошедших по вине пьяных водителей, обнаруженных трупов и традиционной автоматной очереди из окна краснодарской многоэтажки.

Но уже 6 января криминальная жизнь забурлила: в Краснодаре мужчина пытался застрелить продавца цветочного магазина в подземном переходе на ул. Одесской, а после покончил с собой. Затем по всему городу разыскивали гастарбайтера, совершившего двойное убийство на ул. Красноармейской и т. д.

Но все самые обсуждаемые события, имеющие развитие и по сей день, приходятся на вторую половину года.

#ДТПДзержинского
29 июня в Краснодаре в районе 4:30 утра на пересечение улиц Дзержинского и Талалихина произошла страшная авария. 17-летний юноша, управляя в нетрезвом виде автомобилем Range Rover, допустил столкновение с припаркованной «газелью» ДРСУ, машину отбросило в людей. На месте происшествия скончался мужчина, ещё четверо пострадали. Выяснилось, что за рулем иномарки был Александр Семенов, сын бывшего начальника краснодарской полиции и действующего депутата городской Думы. Расследование дела было завершено в декабре. Рассмотрение материалов по существу назначено на 11 января 2018 года. До этого юноша успел побывать в СИЗО, поступить на юридический факультет КубГУ, а сейчас дожидается вердикта суда под домашним арестом. Его семья компенсировала ущерб родственникам погибшего и пострадавшим. Свою вину Александр признает и называет случившееся мальчишеской ошибкой. По закону уголовное преследование вполне могут заменить судебным штрафом. Вердикт будут выносить в Прикубанском районном суде.

#ЗолотаясудьяХахалева
В июле столичный адвокат Сергей Жорин стал автором громкого скандала на всю страну. В центре оказалась судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева. В соц. сетях появились кадры со свадьбы её дочери. Вначале все обсуждали стоимость торжества, на котором выступали Басков, Меладзе, Брежнева и т. д. Потом — персону экс-супруга Елены Владимировны Роберта Ониковича, занимающегося земельным бизнесом в разгар «Тракторных маршей». В итоге дело дошло до того, что россияне сомневаются в подлинности диплома о высшем юридическом образовании у Хахалевой, критикуют всю судебную систему Краснодарского края, а в Telegram-каналах, якобы, появился грузинский паспорт на имя Елены Зилпимиани.

#АвтобусКерченскийпролив
25 августа в море в районе поселка Волна с пирса упал автобус. В нем находились рабочие компании «Таманьнефтегаз». Погибли 19 человек, пострадали более 30. Под следствием находятся водитель автобуса и предприниматель. Уголовное дело возбуждено по статье статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Известно, что рабочие занимались строительством того самого пирса. При этом он почему-то не был оборудован высокими бордюрами, забором или чем-либо ещё. Соблюдались ли при этом меры безопасности на стройплощадке, почему-то не упоминается.

#СтрельбавКраснодаре
В конце августа на КПМ №6 (ул. Ейское шоссе) стреляли по полицейским. Сотрудники остановили «Тойота Камри», на розыск которого имелась ориентировка. В салоне были трое Никита Медведев, Дмитрий Карачкин и Владислав Гмыря. После инцидента на посту в городе произошла полицейская погоня со стрельбой и всеми вытекающими последствиями. Сотрудники правоохранительных органов провели в засадах трое суток, разыскивая пустившихся в бега. Задержать удалось всех. Выяснилось, что стрельбе на посту предшествовало избиение боксера Одношивкина. Он долгое время провел в реанимации. Расследование всех обстоятельств дела ещё не завершено, поэтому в интересах следствия версии не разглашаются.

#Краснодарскиеканнибалы
В сентябре дорожники обнаружили потерянный телефон, а в нем жуткое селфи: мужчина на фоне фрагментов человеческого тела. СМИ принялись строить версии, что на Кубани вот уже много лет орудует семья каннибалов. Сколько может быть жертв — даже трудно представить. Выяснилось, что супруги Бакшеевы Дмитрий и Наталья проживали в общежитии на территории краснодарского авиационного училища. У них на кухне и вправду обнаружили мясные заготовки человеческого происхождения. Пока известно, что останки принадлежат одной женщине. Также по месту жительства были изъяты вещи и другие улики, происхождение которых ещё устанавливается. Жертва Бакшеевых была их случайной знакомой, с которой они совместно употребляли алкогольные напитки на заброшенной территории. Супруги находятся под стражей. Проводится ряд экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств. Мотивы их поведения также предстоит узнать. Сообщалось, что Дмитрий Бакшеев был ранее судим, в последнее время занимался внутренней отделкой квартир.

#КлиникаЕкатерининская
В октябре в Краснодар наведалась съемочная группа программы «Ревизорро. Медицинно» и вынесла сор из избы кубанского здравоохранениея. Охранники клиники «Екатерининская» заявили журналистам: «дергайте отсюда потихонечку!». А затем на территории медицинского учреждения была травмирована член съемочной группы: девушку буквально, "спустили" с лестницы. Помощь, естественно, никто из медицинского персонала клиники оказывать не стал. В произошедшем в рамках проверки разбилась кубанская прокуратура, а затем материалы передали в следственный комитет. Остается дожидаться развития событий.

#Кровавыйквест
22 октября в квест-руме компании «No hope” в Краснодаре молодой участник мероприятия получил травму руки. Он пострадал от самой настоящей циркулярной пилы. По факту случившегося возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали аниматор и представитель компании, организовывавшей квест. Однако «No hope” как ни в чем не бывало ещё не протяжении нескольких недель продолжала работать и проводить свои «кровавые» мероприятия. А пострадавшему молодому человеку компенсировать ущерб пока никто не собирается.

#ДТПТургенева
13 ноября в краевой столице на пересечении улиц Тургенева и Гагарина произошло ДТП с участием Range Rover, принадлежащего семье судьи Прикубанского районного суда Георгия Ермолова. При столкновении с «ВАЗ-2114» в салоне отечественной легковушки погибли двое: 27-летний парень и 20-летняя девушка. 20-летнего водителя наконец выписывают из больницы. Он провел в реанимации несколько недель и теперь ему предстоит длительный курс реабилитации. Напомним, что по подозрения в совершении ДТП задержан водитель семьи Ермоловых Роман Коваленко. Предполагается, что в то утро он находился за рулем иномарки в нетрезвом виде. Расследование дела находится в активной стадии. Ни семья Ермоловых, допустившая, чтобы на автомобиле с номерами «особой» серии «АСК» передвигался сомнительный человек, ни семья Коваленко соболезнований родственникам погибших так и не принесли.

#ПерестрелкаАрмавир
В конце ноября в ресторане «Астория» произошла перестрелка. Убиты трое:  врио начальника ОВО по городу Армавир ГУ Росгвардии по краю Петра Ломакина, учредителя ЧОП «Витязь» Сергея Борового и бизнесмен Андрей Саарян. Первый выстрел был произведен Боровым. Известно, что в ту ночь все участники находились в состоянии алкогольного опьянения. Добивал оставшихся двоих друг покойного Сааряна Мухтар Мальсюгенов. Мужчина провел в бегах несколько дней, но был задержан. Мотивы перестрелки до сих пор обсуждаются. Одной из первых версий была «дележка сфер влияния». Потом выяснилось, что у Ломакина и Сааряна был давний конфликт, из-за которого Петру в свое время пришлось уволиться из органов внутренних дел. Официальная версия пока не разглашается в интересах следствия.

#УбийствоЖанныВебер
Утром 26 декабря в г. Лабинске бывший муж застрелил кубанскую журналистку Жанну Вебер. Девушке было 29 лет. Её подруга рассказала, что конфликт произошел из-за того, что Жанна хотела ограничить доступ отца к их общему 9-летнему сыну. 36-летний Анатолий Леонтиков сдался полиции сам.

В канун Нового года в Краснодарском крае усилены меры безопасности: кругом несут дежурство полицейские, ГУМВД попросило не терять бдительность, Росгвардия обратилась к  жителям Кубани с просьбой не пользоваться оружием в нетрезвом виде, а ГИБДД предупредило об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тем временем некоторые граждане все же продолжают свою преступную активность: с прилавком магазинов повсеместно пропадает алкоголь и красная икра, и это несмотря на то, что за совершение кражи грозит тюремный срок.

Редакция общественно-политического издания "Новая Кубань" поздравляет читателей с наступающим Новым годом!


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100