Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подростка, сбившего рабочих на Дзержинского, оставили под домашним арестом

Подростка, сбившего рабочих на Дзержинского, оставили под домашним  арестом

В Прикубанском районном суде завершилось слушание дела в отношении Александра Семенова.

Краснодар. 28 декабря — Новая Кубань. Заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что слушания предварительные. 18-летний сын бывшего начальника полиции и депутата городской Думы г. Краснодара пробудет под домашним арестом в срок до 28 февраля.

Заседание Прикубанского районного суда, на котором будут рассматривать дело по существу, назначено на 11 января.

- Прокурор заявил ходатайство о продлении срока пребывания под домашним арестом. Суд удовлетворил ходатайство. Судья ознакомилась с материалами дела. 11 января их рассмотрят по существу, будет проведено судебное следствия по обстоятельствам совершенного преступления. - Прокомментировала адвокат Ольга Болокан на выходе из зала суда.

Напомним, что Александр Семенов является фигурантом уголовного дела ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.). Летом он совершил дорожно-транспортное происшествие на ул. Дзержинского. В возрасте 17-лет юноша в нетрезвом виде сел за руль родительского Range Rover и въехал в толпу людей. В результате на месте скончался один человек и четверо пострадали.

Ещё пребывая в СИЗО Александр раскаялся в содеянном. Разбирательства по делу длятся уже на протяжении нескольких месяцев. Известно, что родственники погибшего и пострадавшие простили молодого человека. Семья Семенова компенсировала им нанесенный ущерб.

Сторона защиты пытается добиться замены уголовного преследования судебным штрафом. По закону и на основании действующей политики гуманизации правосудия 18-летний парен вполне может на это рассчитывать. Преступление квалифицируется, как средней степени тяжести, лицо совершило его впервые, родственники погибшего и пострадавшие ходатайствуют о прекращении уголовного преследования.

Одно из заседаний по делу Семенова проходило в Краснодарском краевом суде. Там интересы молодого человека наряду с кубанским адвокатом представлял столичный гуру Александр Добровинский. Он высказался на тему того, что юноша, совершавший мальчишескую ошибку, имеет право на второй шанс, не взирая на резонансность дела и общественное мнение, основанное на социальном статусе родителей Александра.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100