Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сестра разыскиваемого по делу о перестрелке в Армавире: сотрудники обещают открыть огонь на поражение при задержании

Сестра разыскиваемого по делу о перестрелке в Армавире: сотрудники обещают открыть огонь на поражение при задержании

Родственница Мухтара Малсюгенова распространяет петицию с просьбой разобраться в деле.

Краснодар. 29 ноября — Новая Кубань. Текст от имени сестры объявленного в федеральный розыск появился в социальных сетях. Сообщается, что семье Малсюгенова угрожают открыть огонь на поражение во время его задержания, жену подозреваемого допрашивали в течение 10 часов, так же высказываются предположения относительно причин конфликта.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 ноября в ресторане «Астория» произошла перестрелка. Выстрелом в голову был убит предприниматель Андрей Саарян. Врио начальника ОВО по городу Армавир ГУ Росгвардии по краю Петр Ломакин и учредитель частного охранного предприятия «Витязь» Сергей Боровой от полученных ранений скончались в больнице. В розыск объявлен 36-летний Мухтар Мальсюгенов.

На основании видео-записи, поступившей в распоряжение «Новой Кубани» можно частично восстановить хронологию событий. Первый выстрел был произведен ещё возле барной стойки. Затем завязалась потасовка, после чего началась перестрелка.

Отчетливо видно, что перед тем, как началась стрельба, Ломакин и Саарян вели беседу. Боровой находился за спиной Ломакина. Какие темы для разговора могли объединить сотрудника Росгвардии, учредителя ЧОП и предпринимателя?

Ранее корреспонденту «Новой Кубани» удалось пообщаться с сотрудниками ресторана «Астория». Они пояснили, что все участники событий часто отдыхали в заведении. А Боровой и Ломакин в ту ночь пришли в ресторан уже после его закрытия.

Официальное пояснение сотрудникам правоохранительных органов давала администратор ресторана. В справке по факту убийства со слов опрошенной приведена следующая хронология событий:

23:00 Саарян и Малсюгенов пришли в ресторан, они расположились у барной стойки;
2:00 к ними подошли Боровой и Ломакин, мужчины общались между собой;
2:45 между Боровым и Сааряном произошел словесный конфликт, общение продолжалось на повышенных тонах;
Ломакин пытался уладить конфликт в беседе с Сааряном;
Боровой достал предмет, похожий на ПМ и произвел выстрел;
Мальсюгенов произвел несколько выстрелов в сторону Ломакина и Борового.

Сестра объявленного в розыск считает действия своего брата самообороной. В петиции приведена ещё одна интерпретация всего происходившего:

- Ломакин П.(офицер Росгвардии) начал вмешиваться в конфликт защищая своего друга Борового С. Малсюгенов М. произвел выстрел в сторону Ломакина П. и побежал к Боровому. Ломакин П. начал бить его пепельницей по голове, применяя силу хотел повалить на пол. В то место, где завязалась потасовка прибежал их третий друг с автоматом в руках. Малсюгенов М. не желая лишить жизни Ломакина П., бил его, а не стрелял на поражение, как сделал это убийца Боровой С. Третий товарищ Борового и Ломакина передергивал автомат во время драки Ломакина и Малсюгенова, после чего начал стрелять в Малсюгенова М. У меня есть видео с камер видеонаблюдения ресторана, на котором все это видно. (грамматика автора сохранена, - прим «НК».)

В посте петиции сообщается об угрозах и опасениях семьи Малсюгенова:

- Сотрудники органов внутренних дел нашего города и прибывшие сюда сотрудники органов внутренних дел г. Краснодара, в один голос подтверждают информацию о том, что при его задержании будет открыт огонь на поражение.

- Малсюгенов М. сейчас находится в розыске, т. к. скрывается от наших сотрудников органов внутренних дел по одной причине: нет справедливости, и во время допроса его будут пытать, применять «грязные методы».

- Он после допроса останется инвалидом, и много чего должен будет подписать, чего на самом деле не было и не делал. Все только для того, чтобы обелить «честь мундира» убийц, которые намерено шли это сделать.

- При допросе жены «...» Малсюгеновой Софии сотрудники МВД г. Краснодара обзывали ее низкими словами и оскорбляли, тем самым унижали честь и достоинство женщины. Хотя она не отказывалась от дачи показаний, они ее держали около 10 часов, зная что у нее 3-х месячный ребенок на грудном вскармливании.

Со стороны родственников или окружения погибших Борового и Ломакина никаких заявлений пока не было сделано.

В качестве предварительных причин перестрелки называют бытовой конфликт. В пресс-службе краевого управления Росгваадии сообщали, что их сотрудник был не при исполнении. У Ломакина был выходной.

«Новая Кубань» продолжает следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100