Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следствие продолжает выяснять, чем питались "краснодарские каннибалы"

Следствие продолжает выяснять, чем питались "краснодарские каннибалы"

Супругам Бакшеевым продлили срок содержания под стражей на время расследования.

Краснодар. 13 декабря — Новая Кубань. Решение по продлению меры пресечения было принято в Октябрьском районном суде 11 декабря.

Супруги Бакшеевы пробудут в СИЗО до 13 февраля 2018 года.

Уголовное дело было возбуждено по факту убийства ч. 1 ст. 105 УК РФ об убийстве. Расследование находится в активной стадии. Назначены ряд экспертиз.

Напомним, что ранее старший помощник руководителя СУ Наталья Смяцкая сообщала корреспонденту «Новой Кубани» о результатах генетического исследования человеческих останков:

- Все изъятые образцы принадлежат конкретному человеку.

Речь идет о 35-летней женщине. По версии следствия она случайно познакомилась с Бакшеевыми, совместно употребляла с ними алкогольные напитки на заброшенной территории в районе улицы Гастелло. Затем по неустановленным пока причинам её убили, тело расчленили. Некоторые фрагменты оставили на место происшествия, другие части тела обнаружили в холодильнике Бакшеевых.

Известно, что супруги проживали на территории авиационного училища г. Краснодара.

Вся история всплыла после того, как Дмитрий Бакшеев потерял свой мобильный телефон. 11 сентября устройство обнаружили рабочие. В телефоне хранились фотографии частей человеческого тела.

«Новой Кубани» удалось узнать, что кадры были сделаны в квартире, расположенной в одном из многоэтажных домов на ул. Петра Метальникова. Об этом рассказал коллега Дмитрия Бакшеева, который пожелал остаться неизвестным. Они совместно занимались внутренней отделкой этого помещения.

Молодого человека также проверяли на причастность ко всему произошедшему. Версия не подтвердилась.

Он знал Дмитрия Бакшеева с детства. Затем они дружили семьями. О Бакшееве известно, что он ранее судим. Его супруга Наталья на несколько лет старше его. Коллега Дмитрия отмечал странности в поведении Натальи.

В СМИ активно обсуждалась тема, связанная с причастностью Бакшеевых к целому ряду убийств. «Новая Кубань» продолжает следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100