Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарская клиника «Екатерининская»: «дергайте отсюда потихонечку»

Краснодарская клиника «Екатерининская»: «дергайте отсюда потихонечку»

Программа «Ревизорро: Медицинно» удостоверилась в том, что высокая цена не соответствует качеству оказываемых услуг.

Краснодар. 9 ноября — Новая Кубань. Сотрудниками службы безопасности клиники «Екатерининская» были причинены телесные повреждения члену съемочной группы телеканала «Пятница». Все произошло на территории медицинского учреждения. Однако персонал клиники не оказал пострадавшей никакой медицинской помощи.

- Странный парадокс, когда человеку, пришедшему в частную дорогую клинику, приходится в эту клинику вызывать «Скорую помощь», - прокомментировала ведущая программы Елена Константиновна.

В первом выпуске первого сезона программы «Ревизорро: Медицинно» съемочная группа проверяла уровень медицинских услуг, оказываемых в клинике «Екатерининская», расположенной на ул. Кубанская набережная.

К врачу урологу отправился тайный пациент. Молодому человеку не было проведено полного спектра исследований, кроме взятия мазка. Руководствуясь лишь его результатами врач поставил диагноз и назначил лечение.

Девиз клиники: «Пациенты нам доверяют». Однако ведущая телеканала «Пятница» поставила под сомнение диагноз и назначенное лечение.

Для того, чтобы прояснить ситуацию она решила снова попасть на прием к доктору уже вместе со своим тайным пациентом. Но диалог не состоялся. В помещении клиники произошла драка.
Съемочную группу не пускали на территорию.

Вначале в кадре появился персонаж, представившийся Сергеем, он пояснил, что является трудником администрации клиники. Агрессивно настроенный молодой человек требовал прекратить видео-съемку и покинуть помещение. Интересно отметить то, в какой форме были сделаны его заявления. Редакция «НК» представляет подборку цитат:

- Я с Вами разговаривать не буду вообще.

- Это частная территория, Вы не проходите.

- Дергайте отсюда и, все, потихонечку.

- Вы что, бессмертные?

Действия молодого человека в данном случае противоречили законодательству. Кроме того, к съемочной группе вышла девушка, представившаяся юристом. Она дала разрешение на съемки программы.

Службу безопасности данный факт не смутил. На место событий был вызван наряд милиции. Сотрудники правоохранительных органов вели предупредительную и разъяснительную работу:

- Их действия законны, не надо им препятствовать.

Разрешить ситуацию мирным путем не удалось. Вначале членов съемочной группы зажали в лифте, предпринимались попытки порчи аппаратуры. Интересно отметить, что все происходило на глазах других пациентов.

Затем к Сергею присоединились коллеги и мужчина более старшего возраста. Он был одет в деловой костюм, можно лишь предполагать, что он представляет руководящее звено.
Между ним и Еленой Константиновной завязался диалог.

Ведущая: Мы что-то упустили, а Вы, тем временем конституцию переписали?

Мужчина в костюме: Да.

После того, как разговор не сложился, мужчина и молодой человек, представлявшийся Сергеем, применили физическую силу в отношении членов съемочной группы.

На кадрах видно, как девушку «волоком» вытащили из помещения и «спустили» с лестницы.

Тогда в ситуацию вмешались сотрудники правоохранительных органов.

Известно, что девушка получила травмы. Она вернулась в помещение клиники «Екатерининская». Какой-либо неотложной медицинской помощи ей оказано не было. Ведущая программы вызвала на место бригаду «Скорой помощи». Известно, что у пострадавшей диагностировали ушибы грудной клетки, легких и почки.

Тем временем съемочная группа продолжила работу в клинике. К тому моменту, как журналистам удалось проникнуть в помещение, врач, которому хотели адресовать вопросы, закрылся в своем кабинете и, видимо, делал вид, что его нет на месте. Медицинский персонал отказался сообщить журналистам о том, где можно найти главного врача клиники:

- Все вопросы к менеджерам на первом этаже.

Обратим внимание на саму формулировку. Если речь идет о менеджерах, то в медицинском учреждениях помощь все таки не оказывают а продают.

В заключении добавим, что редакция телепрограммы обратилась с заявлением в территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю.

Остается загадкой вопрос, как на все случившееся в Краснодаре отреагируют официальные лица Кубанской администрации, ответственные за медицинские учреждения.

Редакция «НК» проводит собственное расследование и направила запросы на предоставление комментариев участникам данных событий.

Можно лишь прогнозировать, что вина за случившееся будет возложена на службу безопасности клиника. Вот только как быть с тем, что пострадавшей, получившей травму на территории медицинского учреждения не оказали помощь? Что так тщательно скрывали от журналистов на территории частной клиники? И каким образом администрация Краснодарского края контролирует деятельность подобных медицинских учреждений?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100