Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Завтра в Псебай прибудет старший помощник Бастрыкина из-за дела о зверском убийстве Натальи Дмитриевой

Завтра в Псебай прибудет старший помощник Бастрыкина из-за дела о зверском убийстве Натальи Дмитриевой

Краевое следственное управление передало материалы в Москву. Где и во сколько состоится встреча.

Краснодар. 23 мая — Новая Кубань. Расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженного с насильственными действиями сексуального характера передано в Главное следственное управление СК РФ.

* Установлен факт изнасилования и группового убийства женщины в Псебае, совершенного с особой жестокостью

Завтра в пос. Псебай прибудет старший помощник председателя ведомства Игорь Комиссаров. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ.

Причиной такого повышенного внимания называют возникшую социальную напряженность в кубанском поселке, криминогенной обстановкой и обеспокоенностью местных жителей относительно отсутствия необходимой реакции компетентных органов.

Вероятно, речь идет об активных действия инициативной группы местных жителей. Ещё на прошлой неделе они добились организации общепоселкового схода и встречи с представителями местной администрации и силовых структур, имеющих непосредственное отношение к ходу расследования и проведению оперативно-розыскных мероприятий.

* Видео: всё, что известно о зверском убийстве в Мостовском районе, персоны подозреваемых, комментарии властей

Им были адресованы многочисленный вопросы, связанные с несоответствующими первоначальной версии обстоятельствам случившегося, а главное — характеру и перечню повреждений на теле убитой.

* «Вокруг ноги была обмотана кишка»: СК Кубани изучает вскрывшиеся обстоятельства зверского убийства многодетной матери

Псебайцы продолжают создавать обширный резонанс вокруг случившегося. Если в самом начале упоминания о зверском убийстве мелькали только в региональной прессе, то сейчас эту тему обсуждает уже вся страна.

* Соловьев записал эфир о трагедии в Псебае: «Задушил бы мерзость эту вместе с его шестью подельниками»

Тем не менее, стоит отметить, что псебацы действительно открыто заявляют, что требуют выселения из поселка всех фигурантов этой истории и их родственников.

* «Я за Макса тяну мазу»: знакомая подозреваемого в убийстве женщины в Псебае записала шокирующее видеообращение

Встреча с Игорем Комиссаровым пройдет завтра в 12 часов по адресу: поселок Псебай, Красный переулок, 8, ДК «Юбилейный».

Что касается факта передачи расследования уголовного дела в ГСУ, следует отметить как положительные, так и возможные отрицательные последствия.

- Жители поселка напрямую смогут донести до представителя центрального аппарата СК России информацию, касающуюся как этого резонансного преступления, так и сведения об иных преступлениях, совершенных группой подростков на территории населенного пункта. Все доводы о конкретных фактах преступной деятельности будут  тщательно проверены.
Председатель Следственного комитета РФ поставил перед подчиненными задачу довести расследование до логического завершения, чтобы  виновные не ушли от ответственности. «...» Обязательно будут выслушаны и изучены все сведения о возможной причастности подростков поселка Псебай к другим ранее совершенным на его территории преступлениям. Следствие заинтересовано в получении от граждан конкретных сведений, касающихся работы правоохранительных и контролирующих органов в этом поселке. Это необходимо для дачи должной оценки их действий (равно как и возможного бездействия) в рамках возложенных на них задач. - Говорится в официальном релизе ГСУ СК РФ.

Что касается возможных отрицательных последствий, то, как правило, все дела, попадающие в производство ГСУ расследуются при полной информационной закрытости от общественности. Силовики ссылаются на тайну следствия, неразглашение информации с целью того, чтобы не навредить проведению оперативно-розыскных мероприятий и т. д. То есть, в дальнейшем, получать актуальные сведения об этапах расследований этой истории теперь может стать сложнее.

Напомним, что 40-летняя Наталья Дмитриева была убита в ночь с 13 на 14 мая в пос. Псебай. По горячим следам неподалеку от места преступления был задержан первый подозреваемый - 16-летний подросток. По некоторым данным, он был настолько пьян, что спал. Затем стала проверяться версия о наличии у него соучастников. В ночь на 18 мая задержали 20-летнего местного жителя.

* Озвучено точное количество задержанных по подозрению в жестоком убийстве женщины в поселке Псебай

Криминалисты продолжают проверять биоматериалы, оставленные возможными преступниками на месте происшествия. Псебайцы утверждают, что в их поселке могла действовать целая организованная преступная группа молодежи.

* Псебайское центральное единство: "так они себя называют"

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100