Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Я за Макса тяну мазу»: знакомая подозреваемого в убийстве женщины в Псебае записала шокирующее видеообращение

«Я за Макса тяну мазу»: знакомая подозреваемого в убийстве женщины в Псебае записала шокирующее видеообращение

Из цензурных реплик девушки возможно вычленить следующие: «тут такое дело», «сделаю так, чтоб его оправдали».

Краснодар. 22 мая — Новая Кубань. Вчера центральный аппарат СК РФ сообщил о том, что расследование убийства 40-летней Натальи Дмитриевой взято на контроль.

* «Вокруг ноги была обмотана кишка»: СК Кубани изучает вскрывшиеся обстоятельства зверского убийства многодетной матери

Вначале уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Накануне краевое следственное управление уточнило, что установлены факты изнасилования и группового убийства женщины, совершенного с особой жестокостью.

* Установлен факт изнасилования и группового убийства женщины в Псебае, совершенного с особой жестокостью

По подозрению в причастности к совершению преступления на данный момент задержаны двое: 16-летний подросток и 20-летний местный житель. Первый по некоторым данным приходится одноклассником сына убитой матери пятерых детей.

* Озвучено точное количество задержанных по подозрению в жестоком убийстве женщины в поселке Псебай

Криминалисты продолжают изучать биоматериалы, оставленные на месте совершения преступления. Следовательно, в деле могут появиться и новые фигуранты.

Жители Псебая обращают внимание общественности на то, что в их поселке может функционировать организованная преступная группа молодежи. Несколько несовершеннолетних якобы ранее могли быть причастны к совершению ряда иных противоправных деяний, но их вина не была доказана, к ответственности они не привлекались. Псебайцы утверждают, что эта группа молодых людей называет себя ПЦЕ (Псебайское центральное единство, - прим. «НК»).

* Псебайское центральное единство: "так они себя называют"

На собрании местных жителей глава Мостовского района адресовал вопрос о профилактической работе главе сельского поселения. Сегодня стало известно о его отставке.

* Видео: всё, что известно о зверском убийстве в Мостовском районе, персоны подозреваемых, комментарии властей

* Глава Псебая ушел в отставку после жестокой расправы подростков над многодетной матерью

В то время, пока общественность обсуждает особую жестокость совершенного убийства, в социальных сетях появилось видеообращение, записанное молодой девушкой. Судя по внешнему виду, она является несовершеннолетней. В нем она заявляет следующее:

- Я его как бы знакомая. «...» Я за Макса тяну мазу. «...» Я за Макса пойду «...» Я сделаю так, чтоб его оправдали.

Опубликовать ролик продолжительностью 1:27 секунд из этических соображений не возможно. В нем содержится ненормативная лексика и неприличные жесты.

Девушка также обращается к жителям различных регионов, которые массово выражают соболезнования родным и близким погибшей и рассуждают о наказании, которое может быть применено к виновным:

- Вам кто-то что-то напел и вы сразу побежали.

Напомним, что практически сразу после случившегося в социальных сетях были найдены страницы подозреваемых и их родственников. Впоследствии некоторые из них были удалены, вероятно, из-за информационной агрессии со стороны пользователей. Также после публикации видеообращения удалена из социальных сетей и страница девушки. Жители Псебая уже активно начали обсуждать, с чем может быть связана её позиция.

* Страница подростка, подозреваемого в убийстве многодетной матери в Мостовском районе, найдена в соцсетях

Буквально спустя непродолжительное время все в тех  же социальных сетях появилось ещё одно обращение, предположительно, записанное той же девушкой:

- Вы меня все извините за то, что я писала. "..." Я реально подумала, посидела "..."

2205.jpg

«Новая Кубань» продолжит следить за ходом расследования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100