Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Страница подростка, подозреваемого в убийстве многодетной матери в Мостовском районе, найдена в соцсетях

Страница подростка, подозреваемого в убийстве многодетной матери в Мостовском районе, найдена в соцсетях

Жители Псебая начали сбор средств в помощь семье погибшей Натальи Дмитриевой.

Краснодар. 19 мая — Новая Кубань. Изуродованное тело женщины было найдено в безлюдном месте в ночь с 13 на 14 мая. Полицию вызвали местные жители. Свидетели рассказывают, о том, что стоял жуткий шум, женщина кричала, долго стонала.

По подозрению в совершении преступления арестован 16-летний местный подросток. Жертвой стала 40-летняя Наталья Дмитриева, мать пятерых детей. По некоторым данным парень является одноклассником её сына.

Вначале подозреваемому инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ и изложили с его слов предварительную версию.

Якобы, нетрезвый юноша был в кафе. Там же находилась женщина. Он предложил провести её домой. По дороге возник конфликт. Он ударил её камнем, а потом задушил.

Наталью хоронили всем поселком.

Её родственники и местные жители в один голос заявляют, что указанные обстоятельства не соответствуют перечню и характеру повреждений на теле убитой.

* «Вокруг ноги была обмотана кишка»: СК Кубани изучает вскрывшиеся обстоятельства зверского убийства многодетной матери

Следственное управление по Краснодарскому краю уже сделало несколько официальных заявлений по данному поводу.

Во-первых, по факту обнаружения на теле дополнительных повреждений, о которых подозреваемый не сообщал, назначены новые экспертизы. Во-вторых, устанавливается, имелись ли соучастники, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. В-третьих, управление следственного комитета России по краю призывает всех свидетелей и очевидцев, кто обладает какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, сообщать её в следственные органы.

Следовательно, расследование находится в активной стадии.

Не менее активную гражданскую позицию проявляют и жители поселка Псебай.

* В Псебае прошел митинг в связи с жестоким убийством матери пятерых детей

Сегодня здесь прошел митинг, на котором граждане дали понять, что будут добиваться объективности в этом резонансном деле. В Интернете уже разместили петицию по этому поводу. У Натальи остались пятеро детей и муж. Состояние здоровья последнего после произошедшего, вызывает опасение. Сельчане начали сбор средств для помощи:

- Размещаю карту мужа погибшей женщины! Дмитриев Алексей Сергеевич 4276830021876627 ALEXEY DMITRIEV. Не останемся в стороне!

Кроме того, в социальных сетях нашли предполагаемую страницу подозреваемого.

Она зарегистрирована под ником.

Первая запись в ленте датирована 3 мая. Её содержание следующее:

- Живу как хочу всех на «...» верчу. (использована не нормативная лексика, в связи чем часть текста удалена из этических соображений, - прим. «НК»).

Получается, что либо страница создана недавно, либо ранее сделанные записи зачем-то удалены.

В разделе «друзья» числятся 10 человек: шестеро мужского пола и четверо женского, ещё 16 подписчиков.

- Есть особи в друзьях «...», - так характеризуют местные жители круг общения.

В публикациях пользователей, числящихся в данном разделе, также используется нецензурная брань. Судя по возрасту, указанному на страницах, они являются ровесниками.

В разделе «интересных» у предполагаемого подозреваемого числятся 23 паблика. Среди них несколько сообществ, в которых опубликованы записи порнографического содержания, изображения разных видов оружия, пропагандируется употребление наркотических средств, демонстрируются способы применения насилия в отношении людей и жестокого обращения с животными и т. д. Несколько пабликов посвящены единоборствам, современной молодежной музыке и т. д.

В профиле опубликованы 4 фотографии. Одна из них уже набрала более 60 тысяч просмотров.

В комментариях к фото высказываются многочисленные угрозы убийством и расправой как самому молодому человеку, так и членам его семьи.

Напомним, что вчера СУ СК РФ по Краснодарскому краю подтвердил задержание ещё одного подозреваемого по этому резонансному делу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100