Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Соловьев записал эфир о трагедии в Псебае: «Задушил бы мерзость эту вместе с его шестью подельниками»

Соловьев записал эфир о трагедии в Псебае: «Задушил бы мерзость эту вместе с его шестью подельниками»

Журналист предельно откровенно выразил свое мнение относительно личностей подозреваемых в особо жестокой расправе над многодетной матерью.

Краснодар. 22 мая — Новая Кубань. «Зверское убийство многодетной матери на Кубани могло бы остаться незамеченным, если бы местные жители не подняли шум». - Так начинается эфир Владимира Соловьева на радио «Вести ФМ».

Он проводит параллели с криминальными событиями в ст. Кущевской:

- Такие преступления нельзя замалчивать.

Известный ведущий озвучил на всю страну перечень повреждений на теле 40-летней Натальи Дмитриевой, о которых первоначально во время допроса не сообщал первый подозреваемый:

- Многочисленные гематомы, порван рот, отрезана мочка уха, внутренние органы вырваны, череп изломан. Преступники даже следы заметать не стали.

* «Вокруг ноги была обмотана кишка»: СК Кубани изучает вскрывшиеся обстоятельства зверского убийства многодетной матери

По некоторым данным, 16-летний подозреваемый уснул неподалеку от места совершения преступления, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был задержан по горячим следам.

Несовпадение его первоначальных показаний с характером и перечнем повреждений на теле покойной объясняется тем, что юноша даже не вспомнил, как изувечил тело женщины и изуродовал лицо.

Изначально уголовное дело было возбуждено по ч.1. Ст 105 «Убийство». Вчера произошедшее переквалифицировали в п.«д,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

* Установлен факт изнасилования и группового убийства женщины в Псебае, совершенного с особой жестокостью

Трагедия произошла в ночь с 13 на 14 мая. Убийство было совершено рядом с жилым сектором. Очевидцы вызвали полицию, услышав крики, но на помощь женщине почему-то не поспешили.

- Они изнасиловали 15-летнюю девочку до этого, избили до полусмерти велосипедиста, на 9 мая покалечили ветерана. Излюбленные забавы: забегали в местное кафе, где находились местные подвыпившие мужчины и женщины, отрабатывали их серией ударов в лицо и убегали. И все им сходило с рук. - Такую информацию озвучивает Владимир Соловьев.

Подтверждается она и заявлениями жителей поселка. Они в один голос утверждают, что в Псебае действует некоторая группировка ПЦЕ.

* «Я за Макса тяну мазу»: знакомая подозреваемого в убийстве женщины в Псебае записала шокирующее видеообращение

- Отрабатывают версию причастности ещё пятерых. - добавил известный ведущий в эфире.

В официальных заявлениях следственного комитета также говорится, что криминалисты изучают биоматериалы, оставленные на месте происшествия, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Убийство было совершено после посещения всеми фигурантами истории местного кафе «Ивушка».

- Сидели и им разливали. Значит боялись в этом кафе им отказать. - Так комментирует Соловьев факт реализации спиртных напитков несовершеннолетним.

Известно, что заведение опечатано. Проводится проверка его деятельности.

* Видео: всё, что известно о зверском убийстве в Мостовском районе, персоны подозреваемых, комментарии властей

Есть предположение, что 16-летний подозреваемый мог вначале взять на себя всю вину, ввиду того, что он осознавал, что может рассчитывать на снисхождения по санкциям, так как не достиг совершеннолетнего возраста.

Однако в ночь на 18 мая был задержан его 20-летний сообщник.

* Озвучено точное количество задержанных по подозрению в жестоком убийстве женщины в поселке Псебай

- Не важно, сколько им лет: 16, 17. Они нелюди. «...» И не надо мне рассказывать про гуманизм, про отношение к человеческой жизни. Они проявили свой гуманизм и свое отношение к человеческой жизни... «...» Всех подонков повесить в этом поселке! Ещё хорошо бы их родителей, которые пытаются покрывать. - Это лишь часть выводов Владимира Соловьева, озвученных в эфире радиостанции.

Видео:  СМИ Мостовской/vk.com

«Новая Кубань» продолжит следить за ходом расследования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100