Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подозреваемые в жестоком убийстве многодетной матери в Псебае признаны вменяемыми

Подозреваемые в жестоком убийстве многодетной матери в Псебае признаны вменяемыми

Обвиняемых и их защитников начнут знакомить с материалами предварительного следствия.

Краснодар. 3 сентября – Новая Кубань. Центральным аппаратом СК РФ завершено расследование обстоятельств убийства 40-летней женщины в Псебае. Дело переквалифицировали в пп. «д», «ж», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) после известных событий, которые разворачивались в поселке спустя несколько дней после трагедии.

* Видео: всё, что известно о зверском убийстве в Мостовском районе, персоны подозреваемых, комментарии властей

Наталья Дмитриева была убита с особой жестокостью группой молодых людей в ночь с 13 на 14 мая в нескольких метрах от своего дома. Тогда родственники приняли решение хоронить её в открытом гробу, чтобы жители поселка увидели, какие увечья причинили женщине.

* «Вокруг ноги была обмотана кишка»: СК Кубани изучает вскрывшиеся обстоятельства зверского убийства многодетной матери

Изначально всю вину на себя взял 16-летний житель пос. Псебай (персональные данные не разглашаются, так как молодой человек является несовершеннолетним, - прим. «НК»). Затем было установлено, что к совершению преступления причастен и 20-летний уроженец г. Братска, в последние годы живший с родителями в Краснодаре.

* Установлен факт изнасилования и группового убийства женщины в Псебае, совершенного с особой жестокостью

Что касается второго, то Савелий Никифоров ранее имел приводы и судимость по ст. 228 УК РФ.

* Подозреваемого в убийстве женщины в Псебае должны были задержать за несколько дней до совершения преступления

О личности первого в поселке ходило много слухов. Местные жители считают, что он мог быть причастен к совершению иных преступлений, однако к ответственности не привлекался. Данную информацию в эксклюзивном интервью «Новой Кубани» опровергала мама молодого человека.

* Мать одного из подозреваемых в убийстве женщины в Псебае впервые рассказала о своем сыне

В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемых были проведены судебно-психиатрические экспертизы в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России.

Оба молодых человека признаны вменяемыми. Кроме того, согласно заключениям экспертов, на момент совершения преступления не находились в состоянии аффекта.

Речь идет о том, что в ту роковую ночь у подозреваемых не возникло каких-либо психологических особенностей, не позволяющих осознавать совершаемые деяния. Об этом «Новой Кубани» стало известно из собственных источников.

Данное понятие никоим образом не связано с нахождением в состоянии опьянения. Информация о том было ли оно лишь алкогольным или каким-либо ещё, достоверно нашему изданию пока не известна.

Таким образом, из числа возможных смягчающих обстоятельств при внесении вердикта в отношении подозреваемых данные факторы однозначно будут исключены.

На данный момент начинается процедура ознакомления с материалами уголовного дела подозреваемых и их защитников. Затем такая же процедура будет проведена в отношении потерпевших и лиц, защищающих их интересы.

* Всё, о чем недоговаривают по делу об убийстве женщины в Псебае

Известно, что уголовное дело собрано в несколько томов. В рамках расследования устанавливались и ряд обстоятельств, которые могли способствовать совершению данного преступления.

* После убийства в Псебае должностные лица, участвующие в уголовном делопроизводстве, привлечены к ответственности

На время следствия подозреваемые были взяты под стражу.

Напомним, что у Натальи Дмитриевой остались пятеро детей, супруг и мать. Младшей дочери исполнилось 2 годика спустя неделю после убийства женщины. На днях Наталья Дмитриева отпраздновала бы свой 41 день рождения.

* Предварительное следствие по делу о жестоком убийстве женщины в Псебае завершено

* «Не было у нее ни предчувствия, ни тревоги», - подруга детства о Наталье Дмитриевой, жестоко убитой в Псебае


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100