Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Не было у нее ни предчувствия, ни тревоги», - подруга детства о Наталье Дмитриевой, жестоко убитой в Псебае

«Не было у нее ни предчувствия, ни тревоги», - подруга детства о Наталье Дмитриевой, жестоко убитой в Псебае

Эксклюзивные фото из личных архивов родственников и близких людей.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. «13 мая мы с ней созванивались. Она сказала мне: «Я тебе сделала шкатулочку, лентами вышила на день рождения. Только я тебе её не привезу. Приедешь — сама заберешь.» - Пожалуй, это самое страшное воспоминание Веры Храповой, в девичестве Мельниковой, жительницы пос. Мостовского. Она была подругой детства 40-летней Натальи Дмитриевой, матери пятерых детей.


* Хронология убийства женщины в Псебае: показания соседей, следственный эксперимент

Спустя считанные часы после долгого и душевного разговора по телефону в пос. Псебай обнаружили обезображенное тело женщины. Позже вся страна узнала, насколько жестоким было совершенное убийство.

- В тот день мы так долго разговаривали... Обо всем. Веселая она была. Абсолютно не было у нее ни предчувствия, ни тревоги в голосе. Ничего не предвещало. Когда мне сообщили, что это случилось, я даже не могла поверить.- Рассказывает Вера со слезами на глазах.

С Натальей они знали друг друга со школьной скамьи. Обе закончили ту самую гимназию № 4 в пос. Псебай, где учится один из подозреваемых в убийстве женщины. Напомним, что 16-летний парень ещё и являлся одноклассником сына покойной.

- С Натальей я была знакома ещё с начальной школы, учились вместе с четвертого класса. Как подружились в детстве, так и дружили до конца. Она была хорошисткой. Всегда о ней учителя хорошо отзывались. Все стенгазеты в школе были сделаны её руками. Если что-то нужно было сделать творческое, нарисовать, - всегда вызывали Наталью. Она все оформляла, организовывала. В школе у нас был кружок бисероплетения. Туда мы вместе ходили. Ещё она посещала кружок резьбы по дереву. - Вспоминает Вера.

О том, что Наталья была творческим человеком, рассказывает весь поселок.

Мастер народной мастерской декоративно-прикладного искусства «Флористика» при ДК «Юбилейный» пос. Псебай находила время на то, чтобы творить, даже не смотря на то, что воспитывала пятерых детей. Она участвовала в выставках, неоднократно была награждена дипломами и благодарственными письмами.

- Она очень любила рукодельничать: плела бисером, ленточками вышивала. Любое свободное время, даже поздно вечером, когда всех спать уложит, занималась творчеством. Наталья училась в Краснодаре, закончила парикмахерский курсы. - Так характеризует Наталью её подруга детства.


Как говорится, беды ничто не предвещало... Наталью воспитывали в строгости, любви и доброте. Её мать Раиса Ивановна работала на местной швейной фабрике. В этом году женщине исполнится 60 лет. Наталья была единственным ребенком в семье. Вера поясняет, что отец её подруги, к сожалению, из жизни ушел уже давно.

- Мы выросли, обе вышли замуж, стали семьями дружить. 20 лет ей было, когда она за Алексея замуж вышла. Потом Наталья стала крестной матерью моего сына. А мой муж покрестил её сына. Мы живем в Мостовском, а они - в Псебае, но на все праздники мы всегда собирались вместе. Она очень гостеприимная была, веселая, жизнерадостная, широкой души человек, всегда примет как родных. Теперь вот и наши старшие дети дружат. Её Женя и мой Андрей одного возраста.

В тот вечер муж Алексей отпустил Наталью погулять с ещё одной её подругой, тоже Верой. Женщины отдыхали в кафе «Ивушка». В том, что мать пятерых детей позволила себе провести время с подругой, жители поселка не видят ничего криминального.

В этом же кафе находилась и группа молодых людей. Учитывая, что события развивались в поселке, все друг друга знали. Скорее всего, поэтому никаких опасений о безопасности ни у кого не возникало.

В итоге мать пятерых детей была жестоко убита в 50 метрах от дома группой молодых людей, среди которых есть и несовершеннолетний.

Причем с расследованием дела в самом начале возникли некие трудности. С чем это могло быть связано, предполагать сложно.

Уже достоверно известно, что 16-летний подозреваемый ранее был причастен к совершению иных противоправных действий, но к ответственности не привлекался ввиду коррупционной составляющей в работе местных правоохранителей.

* О проблемах в семье подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказали жители поселка

Второй задержанный 20-летний парень имел судимость и проходил фигурантом двух уголовных дел.

* За что судим второй подозреваемый в убийстве многодетной матери в Псебае

При всем этом в пос. Псебай имеются серьезные проблемы с уличным освещением. Когда жители дома, возле которого было совершено убийство, услышали шум, они даже не смогли рассмотреть, что происходит на улице, потому что было слишком темно.

Рассуждать о том, кто и какие меры должен был предпринять, чтобы предотвратить эту трагедия, теперь уже поздно. У Натальи остались пятеро детей. Двое старших сыновей (19 и 17 лет) стойко и по-мужски переживают потерю матери. Младшие (8 и 7 лет), возможно, ещё не осознают случившееся. Один из них в этом году пойдет учиться в первый класс. А дочери Натальи Дмитриевой исполнилось всего 2 годика спустя ровно неделю после убийства, 20 мая. Теперь у супруга Алексея единственная цель — жить ради детей.

* Памяти убитой в Псебае матери пятерых детей Натальи Дмитриевой

- 13 мая мы с ней созванивались. Она сказала мне: «Я тебе сделала шкатулочку, лентами вышила на день рождения. Только я тебе её не привезу. Приедешь — сама заберешь.» Когда мы узнали о случившемся, на следующий день поехали к её семье. Шкатулочку эту вынесла мне её мама. Так и получилось, как она и сказала: «Я тебе её не привезу — сама заберешь. - Тяжело переживает потерю подруги Вера Храпова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100