Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани продолжаются зачистки: в Сочи задержаны вице-мэр и его предшественник, в Краснодаре - адвокат

На Кубани продолжаются зачистки: в Сочи задержаны вице-мэр и его предшественник, в Краснодаре - адвокат

Все они проходят фигурантами по одному делу.

Краснодар. 17 октября — Новая Кубань. В администрации Сочи прошли обыски, задержан вице-мэр Сергей Юрин и его предшественник Анатолий Рыков, который после ухода из мэрии устроился на работу в АНО «Росгонки». По этому же делу в Краснодаре задержан адвокат Алексей Литвинов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

*40 уголовных дел: итог «зачистки» коррумпированных чиновников и бизнесменов в Краснодарском крае

По данным СМИ, в уголовном деле фигурирует эпизод, связанный с деятельностью администрации Сочи. В мэрии ситуацию не комментируют.

Анатолий Рыков и Сергей Юрин — люди из команды мэра Анатолия Пахомова, с которым работали еще в администрации Анапы. Не исключено, что такими темпами градоначальник останется без приближенных к нему людей.

*Новые разоблачения ОПГ по обману дольщиков последовали в Краснодарском крае

Напомним, в связи с делом обманутых дольщиков на Кубани было возбуждено 166 уголовных дел, уголовное преследование коснулось 147 застройщиков, 19 должностных лиц были привлечены к ответственности. В частности, фигурантами уголовных дел стали первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, вице-мэр Юрий Паламарчук и бывший главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100