Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФСБ: вице-мэр Сочи Чермит арестован на 2 месяца, ущерб от его действий составил 400 млн рублей

ФСБ: вице-мэр Сочи Чермит арестован на 2 месяца, ущерб от его действий составил 400 млн рублей

Высокопоставленный чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. В краевой управлении ФСБ рассказали подробности задержания первого заместителя Анатолия Пахомова Мугдина Чермита. В отношении вице-мэра было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», в его доме и по месту работы прошли обыски. По решению Центрального районного суда Сочи чиновник арестован на 2 месяца. Расследованием громкого дела занимаются сотрудники Седьмого следственного управления Главного следственного управления СКР с дислокацией в Ростове-на-Дону.

ФСБ и прокуратура проводили совместную проверку по соблюдению прав участников долевого строительства на территории курорта. В ходе работы были обнаружены и зафиксированы факты противоправной деятельности должностного лица. Речь идет о выдаче компании «Остринский» разрешения на строительство многоквартирного дома в Сочи. По данным следствия, Мугдин Чермит подписал этот документ, зная, что речь идет фактически о самострое. В результате участникам долевого строительства был нанесен материальный ущерб в размере 400 млн рублей. Руководитель строительной фирмы Антон Остринский находится под стражей с декабря прошлого года по обвинению в мошенничестве.

Напомним, в этот же день в Краснодаре был задержан главный архитектор города Игорь Мазурок. Без согласования с управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края, он, по версии следствия, с 2014 по 2015 гг. выдал шесть разрешений на строительство на земельных участках, расположенных в границах археологических памятников федерального значения. Ущерб от его действий составил 8 млн рублей.

В мэрии Сочи прошли обыски, задержан первый заместитель Пахомова



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100