Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев прокомментировал задержания высокопоставленных чиновников в Краснодаре и Сочи

Кондратьев прокомментировал задержания высокопоставленных чиновников в Краснодаре и Сочи

Для губернатора эти события не стали неожиданностью.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. Вчера в администрации Сочи прошли обыски, был задержан вице-мэр Мугдин Чермит. По предварительным данным, первый заместитель Анатолия Пахомова подозревается в превышении должностных полномочий. Чермит отвечал за градостроительную политику олимпийской столицы, и, по одной из версий, дело в отношении него заведено по факту сгоревшего недавно самостроя.

В этот же день в Краснодаре был задержан главный архитектор города Игорь Мазурок. Ему инкриминируют статьи 285 и 286 УК РФ (злоупотребление и превышение должностных полномочий). По версии следствия, в период с 2013 – 2015 годы Игорь Мазурок был причастен к выдаче 9 разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов. Все это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства. Как известно, в Краснодаре и Сочи огромное количество обманутых дольщиков.

Задержания высокопоставленных чиновников накануне прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

- Для меня не стали новостью сегодняшние задержания муниципальных чиновников. Не раз призывал коллег перестать потворствовать «самостройщикам» и тем, кто пытается обмануть дольщиков. В вопросах борьбы с незаконным строительством власть должна быть сильной и бескомпромиссной, - написал глава региона на своей странице в «Твиттере».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100