Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В мэрии Сочи прошли обыски, задержан первый заместитель Пахомова

В мэрии Сочи прошли обыски, задержан первый заместитель Пахомова

Мугдин Чермит может быть причастен к превышению должностных полномочий.

Краснодар. 18 апреля — Новая Кубань. СМИ сообщают об операции, проведенной силовиками. Известно, что делом занимается не следственный комитет.

В администрации г. Сочи состоялись обыски, была изъята документация. Постановлений о привлечении к ответственности работников мэрии предоставлено не было. Таким образом, точная формулировка не известна.

Чермит Мугдин Мадинович с января 2016 года по настоящее время замещает должность первого заместителя Главы города Сочи.

Предположительно, в отношении него имеются подозрения о превышении должностных полномочий.

Согласно открытым данным в сферу его деятельности входят: проведение государственной и муниципальной политики в области развития городского хозяйства, благоустройства, транспорта, строительства, архитектуры, градостроительства, муниципального контроля в сфере благоустройства и санитарного содержания. Контролирует работу следующих отраслевых органов администрации города Сочи: управление муниципального земельного контроля; департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Предположительно, обыски в его кабинете и изъятие документации связаны с громким скандалом о сгоревшем самострое. Дом был узаконен по решению суда, вынесенному на основании заключения экспертизы. Уполномоченные ведомства планировали проверить её подлинность и соответствие документа фактическим обстоятельствам. То есть речь идти может о факте коррупции и преступного сговора.

* Кондратьев: пожар в Сочи — следствие «преступной застройки»

Обстоятельства уточняются. Его процессуальный статус ещё не определен. В ближайшее время должно стать известно, арестован ли чиновник и какая мера пресечения в отношении него будет избрана. На данный момент Чермит отсутствует на рабочем месте в администрации курортного города.

Чермит родился в поселке Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея.   Был депутатом   Парламента Адыгеи,  работал заместителем директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. Женат, имеет двух сыновей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100