Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи задержан вице-мэр Юрий Паламарчук

В Сочи задержан вице-мэр Юрий Паламарчук

Ранее в пресс-службе города сообщили об его отставке.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. Чиновник, как и его коллега Мугдин Чермит, подозревается в превышении должностных полномочий. Вице-мэра по ЖКХ 19 апреля задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Следственный отдел по Сочи СКР по Краснодарскому краю возбудил в отношении Паламарчука уголовное дело.

Известно, что задержанный чиновник является также председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». В феврале 2016 года он принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ». При этом, по версии следствия, Паламарчук знал, что акционерное общество является убыточным и у него есть серьезная кредиторская задолженность. Понимая, что «ТСМ» находится в предбанкротном состоянии, он заключил с этой организацией договора на оказание услуг по обработке и транспортированию твердых коммунальных отходов по завышенной стоимости.

В результате организации неправомерно были перечислены денежные средства. При этом разница между тарифом ООО «ТСМ» и стоимостью услуг на транспортирование твердых коммунальных отходов составляла более 115 млн рублей. Таким образом, акционерному обществу был причинен ущерб на указанную денежную сумму, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По месту жительства Паламарчука и на его рабочем месте проводятся обыски.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100