Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Сочи лишился второго первого заместителя

Мэр Сочи лишился второго первого заместителя

Заявление об уходе с должности подал Анатолий Рыков.

Краснодар. 14 августа – Новая Кубань. Кадровые изменения в руководстве администрации г. Сочи подтвердили в пресс-службе.

Анатолий Николаевич Рыков написал заявление об увольнении. По неподтвержденным сведениям он планирует перейти на работу в одну из госкорпораций.

Анатолий Рыков занимал в администрации Сочи должность первого заместителя главы с 2009 года. Является кандидатом юридических наук.

Рыков координировал и контролировал работу четырех департаментов: перспективного развития и проведения значимых мероприятий; экономики и стратегического развития; финансового контроля; по организации работы административных комиссий.

В его непосредственные должностные обязательства входила работа по исполнению полномочий администрации в сфере правовых и земельно-имущественных отношений, финансового контроля, регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр на территории города Сочи, подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года, матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и иных программных мероприятий.

Напомним, что у мэра Сочи Анатолия Пахомова два первых заместителя. Судьба второго из них Мугдина Чермита менее завидна. Он является фигурантом уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. В краевом управлении ФСБ сразу после задержания сообщали, что разрешения на строительство проблемных объектов компании «Остринский» выдавал именно Чермит.

* ФСБ: вице-мэр Сочи Чермит арестован на 2 месяца, ущерб от его действий составил 400 млн рублей

В результате участникам долевого строительства был нанесен материальный ущерб в размере 400 млн. рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100