Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Благотворительный фонд «Новая Кубань» оказал гуманитарную помощь беженцам в Краснодаре

Благотворительный фонд «Новая Кубань» оказал гуманитарную помощь беженцам в Краснодаре
Фото Новая Кубань

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» 28 ноября в Краснодаре оказал помощь 50 семьям с детьми, которые вынуждено покинули ДНР и ЛНР и в данный момент находятся на территории региона. Переселенцы получили сертификаты номиналом 2 000 рублей на приобретение необходимых вещей и продуктов в известной сети супермаркетов.

PGH53043.JPG

«Сегодня это 50 семей. И это уже вторая часть нашей акции. Многие приходят с детками. Невольно задумываешься, а что еще мы можем сделать для этих людей? И еще, и еще… как можно больше поддержки, заботы и внимания», - рассказала волонтер «Новой Кубани» Екатерина.

PGH53010.JPG

На вручение сертификатов многие граждане пришли со своими семьями. В начале мероприятия организаторы рассказали о деятельности организации и том, какую помощь еще можно получить от фонда.

PGH52747.JPG

«В сентябре мы вручили сертификаты первым 50 семьям, которые наиболее остро нуждались в нашей поддержке. Сегодня мы вручаем сертификаты следующим 50. Это граждане, которые заполнили заявку для участия в акции на сайте нашего Фонда. Мы продолжаем работу в этом направлении, потому что запросы о помощи продолжают поступать. Люди нуждаются в продуктовой и медицинской поддержке, семьи — в товарах для детей. Наши волонтеры общаются с беженцами и составляют индивидуальные планы адресной помощи. Мы благодарны всем, кто через наш фонд хотел бы поддержать людей, так нуждающихся в этом», — отметил руководитель благотворительной организации, Евгений Паленков.

PGH52738.JPG

По словам представителей фонда, в краевую столицу продолжают пребывать беженцы. С заявлением о предоставлении гуманитарной помощи ежедневно к ним обращаются граждане этой категории, среди которых многодетные семьи, матери-одиночки, пожилые люди и другие представители социально незащищенных групп населения. В планах фонда проведение еще ряда акций в других городах и районах Краснодарского края по оказанию адресной поддержки тем, кого война заставила покинуть родные места.

Кроме того, фонд занимается приемом и отправкой гуманитарной помощи в другие российские регионы, где организованы пункты временного размещения или есть граждане пострадавшие от военного конфликта.

В конце мероприятия семьи поблагодарили организаторов и волонтеров.
Организаторы акции, в свою очередь, выражают благодарность «Центру Развития Гражданского Общества Краснодарского Края» за предоставленное помещение для проведения мероприятия.

Напомним, благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» c апреля 2022 года стал оказывать помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

За несколько месяцев работы в этом направлении фонд осуществил ряд гуманитарных миссий в Ростовской области и в Крыму. Благодаря работе «Гуманитарного центра» фонда беженцы, находящиеся в пунктах временного размещения, были обеспечены продуктами питания, питьевой водой, предметами личной гигиены, одноразовой посудой, детским питанием, подгузниками, соками и молоком, общим весом около 140 тонн.

Также в пункты временного размещения были доставлены стиральные машины и холодильники, оказана помощь в строительстве и обустройстве лагеря для беженцев на границе в Крыму.

Кроме того, благотворительной организацией были проведены экскурсия по Таганрогу для детей Донбасса и гуманитарная акция по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса.

Ранее сообщалось, что 13 сентября 2022 года благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» провел аналогичную акцию по обеспечению 50 семей беженцев продовольственными сертификатами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100