Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре благотворительный фонд «Новая Кубань» оказал помощь людям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса

В Краснодаре благотворительный фонд «Новая Кубань» оказал помощь  людям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса
Фото здесь и далее: Новая Кубань

Продуктовые сертификаты получили 50 семей

Благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» продолжает гуманитарные проекты по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ.

В Краснодар регулярно прибывают многодетные семьи, матери-одиночки, пожилые люди и другие представители социально незащищенных групп населения, покинувшие территорию боевых действий. Как рассказали представители фонда «НК», в благотворительную организацию постоянно поступают заявки на гуманитарную поддержку.

Вчера, 13 сентября, краснодарский фонд во взаимодействии с одной из крупных российских торговых сетей провел благотворительную акцию по обеспечению 50 семей беженцев продовольственными сертификатами номиналом 2000 рублей.


«Объективно, хотелось протянуть руку помощи каждому. Накормить, согреть — сделать хоть что-то для этих людей. Эта очень хорошая акция и она поможет многим», — рассказала волонтер фонда Инна.

На вручение сертификатов многие граждане пришли с семьями. В рамках мероприятия собравшимся гражданам организаторы также рассказали о том, какую помощь еще можно получить от фонда.

«Наши волонтеры провели непростую работу, и она ещё не окончена. Сегодня мы вручаем подарочные сертификаты первым 50 семьям, которые наиболее остро нуждаются в нашей поддержке. В течении месяца мы продолжим работу в этом направлении. Но прямо сейчас на адрес фонда поступают новые просьбы о помощи: люди нуждаются в медицинской поддержке, семьи — в товарах для детей. И наши сотрудники обрабатывают заявки, общаются с беженцами и составляют индивидуальные планы адресной помощи. Эта работа продолжается, и мы рады, что через наш фонд каждый имеет возможность поддержать людей, нуждающихся в защите», — отметил руководитель благотворительной организации Евгений Паленков.

Мероприятие завершилось словами благодарности организаторам со стороны участников и ответным словом волонтеров. Работа в данном направлении продолжается, в дальнейшем фонд планирует провести еще ряд акций по оказанию адресной поддержки.

Организаторы акции в свою очередь выражают благодарность «Центру Развития Гражданского Общества Краснодарского Края» за предоставленное помещения для проведения мероприятия.

Напомним, благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

С мая по июль команда фонда совершила несколько гуманитарных миссий в Ростовской области и в Крыму. За семь гуманитарных рейсов беженцам были доставлены продукты питания, питьевая вода, предметы личной гигиены, одноразовая посуда, детское питание, подгузники, соки и молоко общим весом около 140 тонн.

Также фонд обеспечил пункты временного размещения беженцев в Ростовской области стиральными машинами и холодильниками и принял участие в строительстве и обустройстве лагеря для беженцевна границе в Крыму. Кроме того, благотворительной организацией была проведена экскурсия по Таганрогу для детей Донбасса.

Помимо этого, в конце августа фонд принял участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», эвакуированных из Донбасса.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100