Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае количество госпитализированных с подозрением на коронавирус увеличилось до 184 человек

В Краснодарском крае количество госпитализированных с подозрением на коронавирус увеличилось до 184 человек

В больницах остаются 75 пациентов.

На Кубани лечение от коронавируса продолжают четверо заболевших. Ранее стало известно о заражении 63-летнего мужчины из Сочи, который посетил Швейцарию, и 22-летнего велосипедиста, который приехал со сборов в Румынии в Геленджик. Лица, с которыми контактировали пострадавшие, находятся под наблюдением врачей, у них взяты анализы.

– Всего в медицинские организации региона на сегодня госпитализированы 184 человека с подозрением на COVID-19, из них 75 продолжают стационарное лечение, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, – отметили в кубанском минздраве.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь. Контактировавшие с ним 20 человек проверяются на COVID-19. Губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса

Вузы Краснодарского края перешли на дистанционное обучение, в школах и детских садиках ввели свободное посещение.

Также в регионе ввели запрет на посещения домов престарелых и детских домов, а также запретили навещать пациентов в больницах. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ввел ограничения на мероприятия с участием более 100 человек. Меры будут действовать до 1 мая.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100