Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани 20 человек взяты под наблюдение с подозрением на коронавирус

На Кубани 20 человек взяты под наблюдение с подозрением на коронавирус

Пациент, у которого обнаружена опасная инфекция,  находится в инфекционной больнице Краснодара.

Министерство здравоохранения Краснодарского края вчера подтвердило, что в регионе был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Как выяснилось, больной - это 60-летний житель Приморско-Ахтарска. Мужчина летал отдыхать в Верону. Из Италии он, по официальной информации, вернулся в Москву, а уже из столицы приехал на автомобиле в Краснодарский край. Однако сколько дней он мог спокойно перемещаться по региону, неизвестно — ни Минздрав, ни Роспотребнадзор не уточняют, когда именно мужчину госпитализировали.

В настоящее время 60-летний житель Кубани находится в краснодарской инфекционной больнице. Как сообщила журналистам заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная, в настоящее время угрозы жизни пациента нет.

«Состояние его оценивается как стабильное, близко к лёгкой степени тяжести. Угрозы жизни нет», - сообщила Гречаная. 

В краевом управлении Роспотребнадзора сообщали, что контактировавшие с ним люди установлены, менее 20 человек взяты под наблюдение и один госпитализирован. Проводятся лабораторные исследования на предмет подтверждения или опровержения у них признаков коронавируса.

У мужчины возьмут повторный анализ 15 марта, еще 2 перед выпиской.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100