Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Приехал из Вероны»: в Минздраве Кубани рассказали о пациенте с коронавирусом

«Приехал из Вероны»: в Минздраве Кубани рассказали о пациенте с коронавирусом

Заболевший посещал Италию.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края подтвердили, что в регионе был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Пациент, у которого нашли опасную инфекцию, был госпитализирован. Он помещен в отдельный бокс и изолирован от других больных.

Известно, что житель Кубани посещал Верону. 5 марта он вернулся из Италии, почувствовал себя плохо и обратился к медикам.

«Врачи оперативно приняли все необходимые меры. Пациента сразу же поместили в медицинское учреждение, его изолировали в отдельном боксе. Были взяты все необходимые анализы. Сегодня диагноз подтвержден. Состояние пациента сейчас стабильное», - прокомментировали в региональном Минздраве.

В настоящее время сотрудники ведомства совместно со специалистами Роспотребнадзора устанавливают круг граждан, контактировавших с зараженным жителем Кубани. Все установленные лица находятся под постоянным наблюдением врачей.

Как писала «Новая Кубань», ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев говорил, что в регионе готовы к ухудшению эпидемиологической ситуации. На Кубани в случае обнаружения коронавируса откроют госпиталь на базе краевой инфекционной больницы в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100