Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

146 человек были госпитализированы в Краснодарском крае с подозрением на коронавирус

146 человек были госпитализированы в Краснодарском крае с подозрением на коронавирус

В оперштабе дали новые данные по COVID-19  в регионе.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в Краснодарском крае сообщили, что на данный момент в регионе 3 подтвержденных случая заражения COVID-19. Это 60-летний мужчина, посещавший Италию. Сейчас он находится на лечении в инфекционной больнице Краснодара. Вторая зараженная — женщина, которая была на Кубани транзитом, она проходит лечение в Москве. И, наконец, третий — россиянин,приехавший в край из Армении. Он госпитализирован в Сочи.

«Всего с начала эпидемии в медорганизации края были госпитализированы 146 человек с подозрением на коронавирус. Из них 62 продолжают стационарное лечение», - рассказали в краевом Минздраве.

На домашнем карантине под наблюдением врачей находятся 1143 человека. Всего на Кубани проведено уже 2972 лабораторных исследования на коронавирус.

В региональном министерстве здравоохранения также напомнили, что сейчас продолжается сезон гриппа и ОРВИ. По данным ведомства, в Краснодарском крае он проходит легче, чем в прошлом году.

«Снизилось количество внебольничных пневмоний. В нынешнем году такой диагноз поставлен 4,5 тыс. человек, а в прошлом году – около 20 тысячам», - объяснили в Минздраве.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь. Контактировавшие с ним 20 человек проверяются на COVID-19. Губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса

Вузы Краснодарского края перешли на дистанционное обучение, в школах и детских садиках ввели свободное посещение.

Также в регионе ввели запрет на посещения домов престарелых и детских домов, а также запретили навещать пациентов в больницах. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ввел ограничения на мероприятия с участием более 100 человек. Меры будут действовать до 1 мая.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100