Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти уточнили информацию о количестве госпитализированных с подозрением на коронавирус в Краснодарском крае

Власти уточнили информацию о количестве госпитализированных с подозрением на коронавирус в Краснодарском крае

В стационарах с признаками ОРВИ остаются 48 человек.

В Краснодарском крае по состоянию на 19 марта количество госпитализированных с подозрением на коронавирус увеличилось до 124 пациентов. Вчера эта цифра равнялась 108, из чего следует, что за сутки опасную инфекцию заподозрили еще у 16 людей. Все пациенты обследованы, на данный момент COVID-19 ни у кого из не подтвержден. В больницах с признаками ОРВИ остаются 48 человек.

Всего на 19 марта проведено 2702 лабораторных исследования на наличие коронавируса.

«На дому под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 772 человека, вернувшихся из стран, где были зарегистрированы случаи коронавируса, а также контактировавшие с заболевшими. Признаков инфекции у них нет. По правилам самоизоляция длится 14 суток, при этом на время карантина дистанционно оформляется больничный», - рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в Краснодарском крае. 

В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что в Краснодарском крае по-прежнему коронавирус был зафиксирован у одного человека.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь. Контактировавшие с ним 20 человек проверяются на COVID-19. Губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса. По состоянию на 17 марта с подозрением на коронавирус были госпитализированы 88 человек.

Вузы Краснодарского края перешли на дистанционное обучение, в школах и детских садиках ввели свободное посещение.

Также в регионе ввели запрет на посещения домов престарелых и детских домов, а также запретили навещать пациентов в больницах. 

Вчера губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ввел ограничения на мероприятия с участием более 100 человек. Меры будут действовать до 1 мая.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100