Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре после карантина открылась больница скорой медицинской помощи

В Краснодаре после карантина открылась больница скорой медицинской помощи

В БСМП начали принимать экстренных больных.

В краевой столице открылась больница скорой медицинской помощи. Информация об этом появилась на официальном сайте учреждения. Однако пока Зиповская больница будет принимать лишь пациентов, доставляемых по линии скорой и нуждающихся в экстренном помощи. Кроме того, 8 мая возобновил свою работу роддом.

«Платные услуги и плановые операции все ещё приостановлены», - уточнили в БСМП.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 16 апреля БСМП была закрыта на карантин из-за массового заражения сотрудников коронавирусом.

Как известно, в Зиповской больнице в отделении травматологии лечилась 78-летняя женщина, у которой впоследствии обнаружили коронавирус. Пожилую даму перевели в инфекционную клинику при появлении первых признаков ОРВИ, спустя несколько дней пенсионерка скончалась.

В БСМП тем временем начали подтверждаться тесты на коронавирус у медиков, которые оказывали помощь женщине. Несмотря на закрытие отделения травматологии, распространение вируса среди коллектива продолжилось. 

Кроме того, уже в нескольких медицинских учреждениях Краснодарского края были выявлены очаги заражения коронавирусом. Так, в Краснодаре закрыт на карантин корпус онкодиспансера, в Апшеронском районе закрыты два отделения ЦРБ, в Хадыженске закрыто на карантин отделение городской больницы, в Новороссийске - урологическое отделение городской больницы, с 27 апреля закрыта на карантин Варениковская больница Крымской ЦРБ, 3 мая закрылось на карантин инфекционное отделение Брюховецкой центральной районной больницы, в станице Старовеличковской закрыт на карантин филиал Калининской ЦРБ. Краевая клиническая больница №1 перестала прием пациентов в отделения «старого» и «нового» корпусов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100