Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Хадыженске сотрудники городской больницы заразились коронавирусом, отделение закрыто на карантин

В Хадыженске сотрудники городской больницы заразились коронавирусом, отделение закрыто на карантин

У медсестры и санитарки подтвердился COVID-19.

В Краснодарском крае зафиксирован еще один случай заражения медиков коронавирусом. В городской больнице Хадыженска COVID-19 выявлен у медсестры и санитарки, сообщили в краевом оперативном штабе.

«Забор анализа на COVID-19 у сотрудников проводился на основании предварительного осмотра при выходе на работу. В обоих случаях выявлено повышение температуры до 37,2-37,5 градусов без клинических проявлений», - рассказали в оперштабе. 

Сотрудницы медучреждения были отстранены от работы, они переведены на дальнейшее лечение в COVID-госпиталь в Горячем Ключе. Их состояние здоровья удовлетворительное.

«Карантин введен для недопущения распространения инфекции согласно санитарным требованиям. В отделении находятся 17 пациентов и 5 сотрудников. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты, организована доставка питания», - объяснили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

У всех сотрудников и пациентов взяли анализы на коронавирус. Остальные отделения больницы работают в штатном режиме.

Напомним, уже в нескольких медицинских учреждениях края выявляются очаги заражения коронавирусом.  Так, в Краснодаре закрыты на карантин больница скорой медицинской помощи и корпус онкодиспансера, в Апшеронском районе закрыты два отделения ЦРБ, а в Северском районе в подразделении ЦРБ закрыли 47 человек на карантин.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100