Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туапсинцы опасаются повторения событий в Псебае: местную полицию возглавил сотрудник из Мостовского района

Туапсинцы опасаются повторения событий в Псебае: местную полицию возглавил сотрудник из Мостовского района

Виталий Шевченко перешел на новую должность в мае текущего года.

Краснодар. 18 июня — Новая Кубань. «Может быть с его уходом в поселке Псебай наконец настанет спокойствие. Но что делать жителям Туапсе?» - С опасением восприняли назначение нового начальника отдела МВД России по Туапсинскому району местные жители.

Виталий Анатольевич Шевченко является подполковником полиции.

Родился 12 июня 1976 года в г. Павлодаре республики Казахстан. В органах внутренних дел служит с июля 1995 года с последовательным продвижением от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника районного отдела.

- За добросовестное отношение к служебным обязанностям, активный вклад в борьбу с преступностью награжден медалями «За отличие в службе» 3-й, 2-й и 1-й степени. - Говорится на официальном сайте ОМВД по Туапсинскому району.

Перед повышением Шевченко с 2015 года по май 2018 года работал начальником отдела МВД России по Мостовскому району, того самого муниципалитета, где недавно было совершено зверское убийство, глава которого официально подтвердил наличие фактов коррупции в правоохранительной сфере, жители которого заявляют, что один из подозреваемых был причастен к совершению целого ряда противоправных действий, а в самом Псебае и вовсе может функционировать организованная преступная группа молодежи.

Итак, начнем с того, что убийство 40-летней матери пятерых детей было совершено в ночь с 13 на 14 мая.

* «Не было у нее ни предчувствия, ни тревоги», - подруга детства о Наталье Дмитриевой, жестоко убитой в Псебае

Её родственники сообщают, что первым делом в поселковый отдел полиции был доставлен её супруг, от которого добивались признательных показаний.

Потом появилась официальная версия о причастности к убийству 16-летнего местного подростка. Местные жители, которые видели своими глазами изувеченное тело женщины, были однозначно уверены, что у злоумышленника были соучастники.

* Подозреваемого в убийстве женщины в Псебае должны были задержать за несколько дней до совершения преступления

В поселке начались митинги.

Выяснилось, что 16-летний подозреваемый мог быть причастен к совершению целого ряда преступлений, но уйти от ответственности ему всегда помогал отец.

- Папа же по-тихому договаривался. Вы думаете, что, он ходил по улицам и всем рассказывал? Он по-тихому договорился и все. - Пояснял глава Мостовского района Сергей Ласунов.

* О проблемах в семье подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказали жители поселка

Интересно отметить, что убийство было совершено в ночь с воскресенья на понедельник. И именно в этот самый понедельник к исполнению должностных обязанностей преступил новый начальник отдела министерства внутренних дел по Мостовскому району Петухов Владислав Иванович. О судьбе его предшественника, кстати, пока не известно.

Жители Мостовского района утверждают, что в их населенном пункте на протяжении многих лет действует группировка ПЦЕ. Глава сельского поселения, ушедший в отставку, пояснял, что о необходимости проведения профилактической работы с молодежью в правоохранительные органы сообщал.

На днях выяснилось и о неправомерно вынесенных постановлениях об отмене в возбуждении уголовных дел. По решению прокуратуры 40 подобных постановлений уже отменены. 36 из них были приняты органами дознания местных отделов полиции. Они касались совершения краж, причинения телесных повреждений и мошеннических действий.

* О 40 невозбужденных уголовных делах стало известно после убийства женщины в Псебае

Напомним, что во время визита старшего помощника председателя СК РФ Сергея Комиссарова в Псебай, к нему на прием пытались попасть жители и других населенных пунктов со всего Мостовского района, которые выражали недоверие к местным правоохранителям.

* Комиссия МВД РФ выехала на Кубань с проверкой деятельности полицейских Мостовского района

* Видео: помощник председателя СК РФ приехал в дом убитой женщины в Псебае

В этой связи жители Туапсинского района высказывают вполне логичные опасения:

- Как приход такого человека отразится на криминогенной обстановке города?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100