Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Комиссия МВД РФ выехала на Кубань с проверкой деятельности полицейских Мостовского района

Комиссия МВД РФ выехала на Кубань с проверкой деятельности полицейских Мостовского района

Зверское преступление в Псебае могло стать следствием ненадлежащего исполнения ими должностных обязанностей.

Краснодар. 23 мая — Новая Кубань. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщает, что комиссия ГУСБ МВД России в составе сотрудников  ГУСБ, ГУУР, ГУОООП и Оперативного управления МВД России направлена в Мостовской район с целью проведения служебной проверки в связи с поступлением информации о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей местными полицейскими.

- Комиссией будут тщательно изучены все имеющиеся материалы, а также дана оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входит организация профилактической работы с несовершеннолетними на подведомственной территории. В случае выявления фактов нарушений законодательства и ведомственных нормативных актов виновные будут привлечены к ответственности. - Говорится в официальном сообщении.

Тема профилактики преступлений поднималась ещё на самом первом собрании жителей поселка Псебай после случившегося.

Граждане заявили в присутствии главы Мостовского района,  представителей прокуратуры, следствия и полиции, что в их населенном пункте действует некое криминальное молодежное сообщество ПЦЕ.

- Я здесь у Вас бываю как минимум 2 раза в год. Глава Вашего поселения ежедневно здесь у Вас находится. Я буду разбираться по фактам, кто в Псебае знал об этом. Потому что вчера впервые, к большому сожалению, я как глава района услышал эту информацию от жителей. Мне говорят, что в школе занимались, рассматривали их на советах профилактики. - Так ситуацию тогда прокомментировал глава Мостовского района Ласунов Сергей Викторович.  На днях глава Псебая при этом ушел в отставку.

А вот, что ответил псебайцам начальник отдела министерства внутренних дел по Мостовскому району Петухов Владислав Иванович:

- Я назначен на должность с этого понедельника. Я вчера про эту группу первый раз услышал «...» По всем должностным лицам, которые должны были это сделать, будут приняты соответствующие решения.

* Видео: всё, что известно о зверском убийстве в Мостовском районе, персоны подозреваемых, комментарии властей

Между тем, убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью получило широкий общественный резонанс.

Оно стало центральной темой не только региональной, но и федеральной прессы.

После этого произошло много событий. Уголовное дело по факту убийства Натальи Дмитриевой в пос. Псебай передали в производство центрального следственного аппарата СК РФ. В связи с возникшей социальной напряженностью в кубанском поселке, криминогенной обстановкой и обеспокоенностью местных жителей относительно отсутствия необходимой реакции компетентных органов в Псебай прибудет старший помощник председателя СК РФ.

На протяжении двух дней в Мостовском районе работает краевая прокуратура. Приняты новые заявления от граждан, проводятся проверки.

Но главное то, что родственники убитой матери пятерых детей обнародовали страшные подробности взаимодействия с местными сотрудниками правоохранительных органов.

Когда они заподозрили, что в убийстве может быть замешан не только первый задержанный подросток, и стали добиваться объективности расследования, а также предположили, что подозреваемые могут попытаться уклониться от ответственности,  местные правоохранители дали  им неоднозначный совет.

- Вы об этом ещё пожалеете... Это большой магнат. И Вам лучше отступиться. - Вот, что вспоминает из диалога с сотрудниками, занимающимися делом, свекровь убитой Натальи Дмитриевой.

* Видео: мать подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказала о своем ребенке

Есть информация о том, что родители несовершеннолетних, распивавших в ту ночь, то есть после 22:00, спиртные напитки в кафе «Ивушка» привлечены к административной ответственности. Местные жители сообщают, что некоторые члены семьи 16-летнего подозреваемого якобы уже уехали из поселка.

-Нет, я в это не верю. Я просто знаю своего ребенка. Он на это не способен. - Комментировала мать подростка. 

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100