Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: мать подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказала о своем ребенке

Видео: мать подозреваемого в убийстве женщины в Псебае рассказала о своем ребенке

От участников событий стали известны все подробности происходившего в кафе «Ивушка». Памяти Натальи Дмитриевой:  последние часы жизни.

Краснодар. 23 мая — Новая Кубань. Завтра в Псебай приезжает старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров. Он встретится с жителями поселка и постарается ответить на интересующие их вопросы, связанные с ходом расследования резонансного убийства, совершенного с особой жестокостью и группой лиц. Материалы уголовного дела уже переданы в ГСУ. Центральное управление и продолжит разбираться в обстоятельствах.

Тело 40-летней матери пятерых детей Натальи Дмитриевой было найдено в ночь с 13 на 14 мая в 50 метрах от её дома. У женщины остались четверо сыновей и маленькая дочь. Тело Натальи было изуродовано.

- Кость на голове. Кишки на 1,5 метра, говорят, были размотаны. Он их руками рвал и на палку наматывал. - Такие шокирующие подробности сообщает её мать Раиса Иванова.

Тогда уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

На похороны Натальи Дмитриевой пришел весь поселок. Тогда местные жители и осознали самое ужасное. Женщину хоронили в открытом гробу, поэтому то, что с ней сделали было наглядно видно, и явно не совпадало с показаниями задержанного по горячим следам подозреваемого. 16-летний парень сообщал в своих показаниях, что просто ударил женщину камнем, а потом задушил.

Не согласившись с ходом расследования, семья Натальи Дмитриевой с первых же минут начала добиваться справедливости.

Потом на помощь родственникам поспешили практически все жители поселка Псебай. Они подали заявку на проведение встречи с местной администрацией и силовиками. Людей интересовали вопросы: как 16-летний подросток в одиночку мог совершить столь жестокое убийство, и не уйдет ли он в очередной раз от ответственности, ведь ранее его уже подозревали в причастности к другим криминальным событиям?

* «Вокруг ноги была обмотана кишка»: СК Кубани изучает вскрывшиеся обстоятельства зверского убийства многодетной матери

- Все знают прекрасно, что папа дал 500 тысяч. Он это не скрывает. - Заявил двоюродный брат убитой Натальи Иван.

Уже на первом собрании жителей пос. Псебай глава этого населенного пункта, недавно ушедший в отставку пояснил, что Юрий Бондаренко, отец задержанного, не является госслужащим, руководит одним из отделов коммерческой организации ПДК Апшеронск.

- Вы об этом ещё пожалеете... Это большой магнат. И Вам лучше отступиться. - Вот, что вспоминает из советов, данных местными правоохранителями, свекровь убитой.

А теперь восстановим на основании информации, предоставленной участниками событий и очевидцами предполагаемую хронологию событий той страшной ночи.

Вечером супруг Натальи Алексей Дмитриев решил отпустить жену развеяться:

- Постоянно дома с детишками, отпустил.

Наталья отправилась в местное кафе «Ивушка» вместе с подругой Верой:

- Решили прогуляться. Пошли в эту злополучную «Ивушку». Взяли по бутылочке 0,5 пива, сели за столик.

Рядом отдыхала компания молодых людей. Логично, что так как все происходило в маленьком поселке, все друг друга знали. Трое парней, среди которых 16-летний задержанный, 20-летний Савелий Никифоров и ещё один несовершеннолетний молодой человек подсели к женщинам.

- Они были вежливые. «Тетя Вера», - называли, - «тетя Наташа». «Можно мы к Вам присядем?» - Говорят. «...» Субординацию они соблюдали. На «Вы» нас называли. «...» Отсюда мы вышли и разошлись. Как оказалось, в последний раз. - Вспоминает Вера.

- Мы сидели вместе, никто не ругался. Ничего такого не было. «...» Я попрощался с ними, было поздно, надо было расходиться. Они пошли направо. Вместе пошли. - Излагает свою версию друг задержанных, который в ту ночь проводил время в этой компании.

Из материалов дела следует, что все происходило в период времени с 1:30 до 2:30 на участке местности, расположенном между домовладениями № 238 и 245 по ул. Первомайская пос. Псебай.
Соседи Натальи Дмитриевой проснулись из-за стонов, раздающихся с улицы:

- Я услышала уже голос мужчины, который говорил: «Жизни, или...» А второе слово уже было не разборчиво. Её я четко слышала: «Не надо, не надо». А потом я услышала хрипы, как будто он её душил.

Женщина вспоминает, что вначале не совсем поняла, что происходит, но вышла лишь на крыльцо дома. Она подумала, пьяный человек бьет камнем по земле. Потом женщина вернулась в дом и позвонила в правоохранительные органы.

Алексей Дмитриев говорит, что подозреваемым вначале считали его.

Потом, уже допросив 16-летнего подростка правоохранители беседовали и с Савелием Никофоровым. Он был отпущен и уехал в Краснодар.
20-летнего парня задержали в ночь на 18 мая.

* Озвучено точное количество задержанных по подозрению в жестоком убийстве женщины в поселке Псебай

На время следствия они взяты под арест сроком на 2 месяца. После того, как дело переквалифицировали в убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (п.«д,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ), Никифорову грозит пожизненный срок, а 16-летнему подозреваемому до 10 лет лишения свободы.

* Установлен факт изнасилования и группового убийства женщины в Псебае, совершенного с особой жестокостью

- Люди такими не бывают. И звери такими не бывают. Звери так не делают. Бог их накажет. «...» Без мамы справимся. Ради детишек я будут жить. - Говорит Алексей Дмитриев.

Жители Псебая открыто заявляют, что требуют выселения всех фигурантов этой истории и их родственников.

Как выяснилось, у семьи 16-летнего подозреваемого свое мнение о случившемся.

-Нет, я в это не верю. Я просто знаю своего ребенка. Он на это не способен. - Комментирует мать подростка.

- Он взял на себя все. Я ему говорю: «Как вы могли это сделать?» И он не знает этих деталей. Он по сей день не знает, что там было: какие увечья и все прочее. - Добавляет его бабушка.

- Зверское убийство многодетной матери на Кубани могло бы остаться незамеченным, если бы местные жители не подняли шум. - Так начинается эфир Владимира Соловьева, вышедший на радио «Вести ФМ».

* Соловьев записал эфир о трагедии в Псебае: «Задушил бы мерзость эту вместе с его шестью подельниками»

Спустя неделю после трагедии информация о случившемся в небольшом поселке Краснодарского края наконец дошла до федеральных СМИ.

Целый 7-минутный ролик опубликовал Life.ru.

Видео Life.ru

Редакция "Новой Кубани" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшим. Наши корреспонденты продолжат следить за ходом расследования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100