Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

О 40 невозбужденных уголовных делах стало известно после убийства женщины в Псебае

О 40 невозбужденных уголовных делах стало известно после убийства женщины в Псебае

36 решений об отказе были вынесены полицией, ещё 4 — следственным органами.

Краснодар. 17 июня — Новая Кубань. После того, как ход расследования жестокого убийства 40-летней матери пятерых детей Натальи Дмитриевой был взят на особый контроль, в Мостовском районе начались многочисленные проверки.

Комиссии МВД РФ, прокуратуры и следственных органов занялись анализом деятельности местных силовиков.

Дело в том, что жители Псебая утверждают, что один из подозреваемых — 16-летний подросток, мог быть причастен к совершению многочисленных противоправных действий и раннее, но к ответственности не привлекался. Глава Мостовского района на одной из встреч с псебацами подтвердил наличие фактов коррупции. Отец молодого человека не однократно платил определенные денежные средства за увод своего сына от уголовного преследования.

- Папа же по-тихому договаривался. Вы думаете, что, он ходил по улицам и всем рассказывал? Он по-тихому договорился и все. - Пояснял Сергей Ласунов.

Напомним, что в Мостовском районе недавно сменился начальник полиции, глава пос. Псебай ушел в отставку.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила об отмене целого ряда решений об отказе в возбуждении уголовных дел в Мостовском районе.

По странному стечению обстоятельств, произошло это ещё в мае, но сообщается о данных фактах лишь сейчас.

36 решений об отказе в возбуждении уголовного дела были приняты органами дознания местных отделов полиции. Они касались совершения краж, причинения телесных повреждений и мошеннических действий.

Ещё 4 постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, которые подверглись отмене, были вынесены следователями Следственного комитета. Они касались незаконного проникновения в жилище, превышения должностных полномочий и др.

Причинами отмены всех этих постановлений являются неполнота проведения проверочных мероприятий и нарушения норм уголовно-процессуального законодательства при их вынесении.

Официально сообщается, что все эти решения приняты в ходе проведения постоянного надзора за исполнением требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях прокуратурой Мостовского района. Приняты меры прокурорского реагирования, по всем отмененным постановлениям  организовано проведение дополнительных проверок с целью принятия законных и обоснованных процессуальных решений.

* После убийства женщины в Псебае произошла массовая отмена постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел в Мостовском районе

Напомним, что на днях по делу об убийстве Натальи Дмитриевой вскрылся шокирующий факт. Второй подозреваемый — 20-летний Савелий Никифоров мог быть причастен к совершению ещё одного преступления в Краснодаре. За несколько дней до событий в Псебае его должны были задержать.

* Подозреваемого в убийстве женщины в Псебае должны были задержать за несколько дней до совершения преступления

То есть, в поселок молодой человек мог не приехать.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100