Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Оперштаб Кубани: на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода 31 мая упал неустановленный беспилотный аппарат

Оперштаб Кубани: на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода 31 мая упал неустановленный беспилотный аппарат
Фото: i-npz.ru

БПЛА потерпел крушение около 4 часов утра, инфраструктура не пострадала.

В Северском районе Краснодарского края утром 31 мая произошло крушение беспилотника на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. В результате атаки БПЛА огонь охватил установку по перегонке мазута. Возгорание было оперативно ликвидировано пожарными расчетами от предприятия, МЧС и экстренных служб.

Однако данная атака оказалась не единственной этой ночью. Телеграм-канал «SHOT» сообщил, что еще один дрон-камикадзе потерпел крушение на Ильском нефтеперерабатывающем заводе, также расположенном в Северском районе. По данным источников паблика, инцидент произошел примерно в 3 часа ночи. БПЛА упал на территории предприятия, однако детонации не было. В результате ЧП никто не пострадал, эвакуация людей также не потребовалась.

Утром 31 мая ситуацию прокомментировали в Оперативном штабе Кубани:

«По сообщению ЕДДС Северского района, около 4 утра на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода предположительно упал неустановленный беспилотный аппарат», — уточнили в ведомстве.

В Оперштабе также подтвердили, что инфраструктура предприятия не получила повреждений, возгорания не произошло, никто из людей не пострадал. По данным ведомства, угрозы для населения нет, в 09:20 беспилотник был ликвидирован специалистами в целях безопасности.

Напомним, в начале марта в Туапсинском районе украинские БПЛА попытались атаковать нефтебазу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В начале мая вражеские беспилотники атаковали нефтебазу в Темрюкском районе. На предприятии, расположенном в поселке Волна, было зафиксировано серьезное возгорание, которое тушили более 20 часов.

Также были зафиксированы 2 атаки на Ильский нефтеперерабатывающий завод 4 и 5 мая. Кроме того, на минувших выходных на территории НПЗ был обнаружен БПЛА.

Еще одно ЧП произошло в конце прошлой недели: в центре Краснодара потерпели крушение вражеские беспилотники. В результате падения дронов никто из граждан не пострадал, однако несколько домов получили повреждения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100