Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Крупный пожар охватил нефтебазу в Темрюкском районе

Крупный пожар охватил нефтебазу в Темрюкском районе
Фото t.me/temruk_info

ЧП произошло в поселке Волна.

В Темрюкском районе в ночь на 3 мая вспыхнул крупный пожар на территории нефтебазы. ЧП произошло в поселке Волна.

На место происшествия были направлены пожарные расчеты, МЧС и экстренные службы. По состоянию на 8 утра 3 мая, площадь возгорания составляла 1200 кв. метров. Пожару присвоен высший ранг сложности. В ликвидации возгорания участвуют свыше 180 спасателей и более 20 единиц техники. К тушению привлекли пять пожарных поездов.

Чтобы локализовать пожар специалисты используют пенную атаку.

пенная атака.jpg

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале опроверг информацию об эвакуации местных жителей, которая стала появляться в социальных сетях и некоторых СМИ.

«Сейчас в сети распространяется информация, что началась эвакуация жителей поселка Волна в Темрюкском районе. Это информация не соответствует действительности. Ситуация не требует эвакуации. Прошу жителей сохранять спокойствие», - написал глава региона.

О пострадавших не сообщается. Специалисты устанавливают причины случившегося.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в регионе участились случаи диверсий.

Напомним, в ночь на 28 февраля украинские беспилотники пытались атаковать нефтебазу в Туапсе и ферму в Адыгее. Кроме того, 1 мая на территории РФ было зафиксировано сразу несколько вражеских дронов, которые пытались подорвать объекты в Крыму и Севастополе, также взрывы прогремели в Брянской и Ленинградской областях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100