Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Упали в поле и на нефтеперерабатывающем заводе: в Красноармейском и Северском районах потерпели крушение несколько беспилотников

Упали в поле и на нефтеперерабатывающем заводе: в Красноармейском и Северском районах потерпели крушение несколько беспилотников
Фото: t.me/krasnoarm_admin

В результате обоих происшествий никто не пострадал.

На территории Краснодарского края на минувших выходных были зафиксированы несколько неустановленных беспилотных летательных аппаратов. Так, в ночь с субботы на воскресенье, примерно в 02:00, неустановленные БПЛА пытались подлететь к Ильскому нефтеперерабатывающему заводу. Однако дроны удалось нейтрализовать.

Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, в результате ЧП никто не пострадал. Также инфраструктура предприятия не получила никаких повреждений. Было зафиксировано задымление, которое быстро устранили экстренные службы непосредственно при НПЗ.

Однако вечером 28 мая стало известно, что на Кубани был зафиксирован еще один неизвестный беспилотник. Так, на одном из полей в Красноармейском районе был найден потерпевший крушение БПЛА. В результате падения объекта пострадавших нет. О происшествии сообщил глава муниципалитета Юрий Васин.

«На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, ситуация под контролем, проводятся следственные мероприятия», — уточнил в личном телеграм-канале руководитель МО.

Напомним, в конце февраля украинские беспилотники предприняли попытку атаковать нефтебазу в Туапсе и ферму в Адыгее, однако оба БПЛА потерпели крушения, в результате чего объекты не пострадали.

Однако спустя несколько месяцев, в начале мая, вражеский беспилотник атаковал резервуар с нефтепродуктами в Темрюкском районе. В течение следующих 2 суток аналогичные ЧП происходили в Северском районе на НПЗ «Ильский».

Также на прошлой неделе, в пятницу 26 мая, атаке 2 беспилотников подвергся Краснодар. В центре кубанской столицы на улице Морской потерпели крушение 2 БПЛА, в результате чего пострадали несколько зданий, от взрывной волны часть оконных стекол была выбита. Момент ЧП был запечатлен на камеры наружного наблюдения. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100