Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Были слышны 3 взрыва: в Краснодарском крае беспилотники второй раз за сутки атаковали резервуары с нефтепродуктами

Были слышны 3 взрыва: в Краснодарском крае беспилотники второй раз за сутки атаковали резервуары с нефтепродуктами
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, видео: t.me/bazabazon

ЧП произошло в Северском районе.

В Краснодарском крае этой ночью произошло ЧП. В Северском районе огонь охватил один из резервуаров с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе. Как сообщает «Baza», перед началом пожара местные жители слышали 3 взрыва. Кроме того, по данным телеграм-канала, причиной возгорания стала атака четырех беспилотников.

Так, по данным «Baza», атака БПЛА на нефтеперерабатывающий завод длилась этой ночью около часа. Как передает телеграм-канал, за это время на территории НПЗ прогремело 3 взрыва, беспилотникам удалось поразить 1 резервуар, после чего загорелся еще один сосуд для хранения горючего.



Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возгорании в Северском районе экстренные службы получили в 02:55. В поселок Ильский к нефтеперерабатывающему заводу были оперативно направлены спасатели. По официальным данным, огнем было охвачено 400 квадратных метров. На локализацию пожара было потрачено порядка полутора часов.

«В 05:17 — полная ликвидация пожара», — уточнили представители ведомства.

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в результате происшествия на Ильском НПЗ никто не пострадал.

Напомним, что данная атака беспилотников на резервуары с нефтепродуктами в Краснодарском крае стала второй за минувшие сутки. Так, днем ранее около 3 часов ночи БПЛА поразил нефтебазу в поселке Волна Темрюкского района. На тушение возгорания было потрачено более 20 часов, свыше 250 спасателей с несколькими десятками единиц техники на протяжении этого времени вели пенную атаку для ликвидации пожара.

Ранее «НК» писала, что ночью 3 мая неизвестные беспилотники атаковали московский Кремль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100