Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава «ЦРТТ» Алексей Рогозин заявил, что Москву атаковали при помощи беспилотников того же типа, что упали в центре Краснодара

Глава «ЦРТТ» Алексей Рогозин заявил, что Москву атаковали при помощи беспилотников того же типа, что упали в центре Краснодара
Фото: t.me/shot_shot

По словам эксперта, такие БПЛА имеют теоретическую дальность от 400 до 1000 километров.

Москва сегодня утром, 30 мая, подверглась атаке украинских беспилотников. Жители нескольких многоэтажек сообщили о звуках взрывов и выбитых ударной волной оконных стекол. По данным Минобороны РФ, всего на столицу летели 8 БПЛА, из которых все были сбиты. Подробнее об этом ранее писала «НК».

На публикующихся в социальных сетях кадрах с места падения беспилотников в Москве можно заметить, что это БПЛА самолетного типа. Как рассказал в личном телеграм-канале руководитель АНО «ЦРТТ» и действительный государственный советник РФ 3 класса Алексей Рогозин, аналогичные дроны атаковали Краснодар 26 мая.

По словам эксперта, такие беспилотники с аэродинамической схемой «утка» имеют двигатель внутреннего сгорания в качестве силовой установки. Размах крыльев таких летательных аппаратов составляет не менее 4 метров и теоретическую дальность от 400 до 1000 километров.

«Стоимость можно оценить в сумму $30-200 тысяч каждого аппарата», — отметил Алексей Рогозин.

Руководитель «ЦРТТ» также обратил внимание, что против БПЛА такого типа не очень эффективны радиоэлектронные подавители. Специалист уточнил, что подобные беспилотники следует сбивать.

Напомним, утром 26 мая на улице Морской в Краснодаре потерпели крушение 2 вражеских беспилотника. В результате происшествия несколько зданий получили повреждения, никто из людей не пострадал. Момент падения беспилотников попал на видео. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100