Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Были слышны взрывы, выбило окна, повредило кровлю: центр Краснодара атаковали беспилотники

Были слышны взрывы, выбило окна, повредило кровлю: центр Краснодара атаковали беспилотники
Фото: t.me/bazabazon

Власти Краснодара и Краснодарского края в настоящее время не называют официальные причины произошедшего.

В Краснодаре рано утром 26 мая произошел взрыв. ЧП произошло в центре города, на улице Морской, расположенной рядом с улицей Красной.

Как передает «Baza», жители кубанской столицы около 4 утра услышали как минимум 2 громких взрыва. По словам очевидцев, в это время в региональном центре сработало ПВО, уточняет телеграм-канал. Через некоторое время в Сети появились кадры с летящим в небе над Краснодаром беспилотником, а также момент взрыва. Местные жители отмечали, что у них трясло кровати в доме, а от ударной волны были повреждены оконные стекла в квартирах.


Видео: Новая Кубань

 В управлении МЧС по региону сообщили, что комментарий по данному поводу готовит администрация Краснодарского края. Около 07:30 губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в личном телеграм-канале, что на улицу Морскую были направлены экстренные службы и правоохранители, а также глава города Евгений Наумов.

«Выясняются причины произошедшего. Жертв и пострадавших нет», — написал в социальных сетях губернатор.

Как рассказал в своем телеграм-канале Евгений Наумов, в результате ЧП повреждения получили жилой дом, у которого пострадала кровля, и офисное здание. Также позднее мэр сообщил о выбитых окнах в пятиэтажном доме на улице Гаражной.

В Муниципальном центре управления Краснодара также опровергли информацию об эвакуации населения на улице Морской. Еще один фейк прокомментировали в оперативном штабе края — в Сети появились сообщения о якобы падении неизвестных обломков на автомобиль на улице Героя Яцкова, которая находится в Прикубанском округе в нескольких километрах от места утреннего ЧП. В ведомстве уточнили, что данный автомобиль некоторое время попал в ДТП, после которого и стоит в таком состоянии на проезжей части.

Официально причины произошедшего по состоянию на 9 часов утра не называются ни главой Краснодара, ни губернатором Кубани.

Стоит отметить, что это не единственное происшествие в южных регионах России за последние сутки. Так, вчера вечером в районе города Морозовск Ростовской области, неподалеку от военного аэродрома, прогремел взрыв. Как позднее сообщил губернатор региона Василий Голубев, системой противовоздушной обороны была сбита украинская ракета.

Ракета на Ростовской областью. Фото: t.me/bazabazon
Утром 26 мая также стало известно о том, что вечером в четверг село Стратива Брянской области подверглось атаке 3 боевых беспилотников с разницей в 15 минут. Об этом сообщает «SHOT». По данным телеграм-канала, взрывчатка была сброшена в поле, в результате происшествия никто не пострадал.

Помимо этого, 25 мая около 11 часов вечера на здание в поселке Октябрьский Белгородской области было сброшено взрывное устройство с беспилотника, сообщает «Baza».

Кроме того, в ночь на 26 мая в Москве неизвестные подожгли релейный шкаф на станции «Чухлинка», передает «Baza». Предположительно это сделали трое мужчин — один из очевидцев видел, как они взламывают замок. Потушить возгорание удалось спустя 30 минут.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100