Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Москве и Подмосковье утром 30 мая сбили около 10 беспилотников

В Москве и Подмосковье утром 30 мая сбили около 10 беспилотников
Фото: t.me/ENews112

В результате произошедшего были повреждены здания, 2 людям потребовалась медицинская помощь.

В Москве и Московской области утром 30 мая было зафиксировано несколько неопознанных беспилотников. Атаку БПЛА подтвердили мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Первые сообщения о БПЛА появились рано утром во вторник. Как сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС, жители многоэтажного дома на улице Атласова в Новой Москве услышали взрыв. Ударной волной у жильцов выбило оконные стекла. На место были направлены экстренные службы, которые сообщили, что ЧП не повлекло за собой пожара. Фрагменты беспилотника были найдены рядом со зданием.

Также экстренные службы получили сигналы о взрывах, которые слышали жители Ленинского проспекта и Профсоюзной улицы. В двух многоэтажках выбило стекла.

В результате происшествия, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, несколько зданий получили незначительные повреждения. Также двум гражданам понадобилась медицинская помощь. Уточняется, что люди не были госпитализированы.

Из домов, где упали беспилотники, были эвакуированы жильцы. По завершении работ экстренных служб люди вернутся в свои квартиры.

В Департаменте транспорта Москвы также уточнили, что на улице Удальцова от Ленинского проспекта до улицы имени Михаила Певцова были введены ограничения на автомобильное движение. Также в ведомстве уточнили, что на работе столичных аэропортов атака беспилотников никак не отразилась, воздушные гавани принимают и отправляют воздушные судна в штатном режиме.

Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к МВД, всего было сбито более 10 дронов. Однако позднее в Министерстве обороны РФ заявили, что всего беспилотников было 8, а также в ведомстве уточнили, что 3 БПЛА самолетного типа подавили средствами радиоэлектронной волны, еще 5 ликвидировал ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

По факту крушения беспилотников Следственный комитет Российской Федерации проводит расследование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100