Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ведущий свадьбы дочери Хахалевой, успешный шоумен и игрок в КВН. Что известно о новом пиарщике мэра Краснодара

Ведущий свадьбы дочери Хахалевой, успешный шоумен и игрок в КВН. Что известно о новом пиарщике мэра Краснодара
Павел Лаврентьев. Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Департамент информационной политики администрации города возглавит Павел Лаврентьев.

В администрации Краснодара согласовано важное назначение. Департамент информационной политики возглавит Павел Лаврентьев. Эта структура мэрии отвечает за взаимодействие с журналистами и фактически формирует образ градоначальника в массах. Ранее ведомство возглавляла Анна Косарева, которую местные политологи называют человеком из команды губернатора Вениамина Кондратьева. Она пришла в мэрию вместе с Андреем Алексеенко, возглавлявшим краевую столицу до лета 2022 года.

Новый руководитель — Павел Лаврентьев. Его кандидатуру уже согласовали депутаты городской Думы. Согласно официальной биографии, размещенной на сайте мэрии, у пиарщика краснодарского мэра два высших образования — по специальности «Издательское дело и редактирование» и направлению «Государственное и муниципальное управление». За его плечами служба в Вооруженных Силах РФ (2003-2006 гг) и достаточно успешная карьера журналиста и шоумена. Так, Лаврентьев в свое время работал на телеканалах «Краснодар» и «Кубань 24».

С 2015 по 2020 нынешний глава департамента информационной политики Краснодара занимал руководящие должности в коммерческих организациях, в том числе в АО «Сочи-Парк». Согласно данным СМИ, последняя компания связана с семьей бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Последние годы Лавреньев работал индивидуальным предпринимателем.

Вся информация выше — это официальная хронология карьеры Лаврентьева. Между тем в кубанских Telegram-каналах появилось много постов о новом высокопоставленном сотруднике мэрии Краснодара. Главу департамента охарактеризовали как успешного журналиста, ведущего свадеб и корпоративов, игрока в КВН. Самая интересная « сплетня»: якобы именно Лаврентьев вел ту самую нашумевшую свадьбу дочери Елены Хахалевой. Естественно, это подтвердить невозможно — бракосочетание некогда влиятельной судьи проходило за закрытыми для простых смертных дверями. Однако обыватели узнали Лаврентьева на многочисленных кадрах с торжества, утёкших в Сеть.

02.jpeg

Напомним, в ноябре 2022 года новым мэром Краснодара был назначен Евгений Наумов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100