Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко возглавил правительство Херсонской области

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко возглавил правительство Херсонской области
Фото: t.me/VGA_Kherson

Ранее чиновник занимал пост главы совета министров Харьковской области.

Бывший кубанский вице-губернатор и экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко назначен на новую должность. Он возглавил правительство Херсонской области. Об этом стало известно поздно вечером в минувшую пятницу, 25 ноября. Информация была опубликована в официальном Telegram-канале администрации региона.

Ранее Андрей Алексеенко занимал пост главы кабинета министров Харьковской области. Ради этой должности он досрочно сложил полномочия мэра Краснодара, успев поработать в краевой столице меньше года.

Напомним, Андрей Алеексеенко — уроженец Кубани. Начинал карьеру с должности инженера по технадзору за сооружениями на предприятиях дорожной отрасли и промышленности. В разные годы работал на высоких должностях в администрациях Туапсинского и Ейского районов. С 2017 года и до прихода в мэрию Краснодара был первым вице-губернатором Краснодарского края.

В конце прошлого года имя Алексеенко фигурировало в СМИ в связи с возбуждением против него уголовного дела.

Правительство Херсонской области до последнего времени возглавлял чиновник из Калининградской области Сергей Елисеев. Под его руководством в регионе прошел референдум о вхождении в состав РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100