Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новым мэром Краснодара назначен Евгений Наумов. Что о нем известно

Новым мэром Краснодара назначен Евгений Наумов. Что о нем известно
Евгений Наумов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ранее новоизбранный градоначальник занимал пост вице-губернатора Кубани.

В Краснодаре 9 ноября депутаты городской Думы на внеочередном заседании путем тайного голосования выбрали нового мэра города. Им стал Евгений Наумов, кандидатуру которого ранее поддержал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. До последнего времени новоизбранный градоначальник работал заместителем главы региона.

«Многолетний опыт работы в мэрии позволяет видеть и сильные, и слабые стороны муниципалитета. В некоторых районах сегодня есть далеко не всё, что нужно людям для комфортной и качественной жизни. Нельзя просто строить жильё, важно создать необходимую социальную инфраструктуру. Более активно вести работу с самостроями, с незаконным захватом зелёных зон, с автомобильными пробками. Не все обманутые дольщики получили свои квартиры либо законные компенсации. Над эффективным решением этих вопросов мы будем работать вместе с командой в первую очередь», - сказал в своей программной речи новый мэр.

Кто такой Евгений Наумов

Евгению Наумову 42 года. Он родился в Краснодаре, окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. По второму образованию — юрист.

Долгие годы работал в администрации Краснодара, где получил первую должность в 2004 году. С 2015 года был вице-мэром краевой столицы. Покинул краснодарскую мэрию в 2017 году, когда был назначен первым заместителем гендиректора регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний. Затем в карьере Наумова было кресло первого замминистра труда и соцразвития региона. В 2020 году чиновник вернулся в администрацию Краснодара, став первым заместителем главы города, какое-то время исполнял обязанности мэра. Наконец, в октябре прошлого года был назначен вице-губернатором Кубани.

Евгений Наумов женат, воспитывает двоих сыновей.

Как писала «НК» ранее, предыдущий мэр Краснодара Андрей Алексеенко пробыл на этом посту меньше года. В августе чиновник подал в отставку. Исполняющим обязанности мэра Краснодара был назначен Максим Слюсарев. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100